Выборы и референдумы
Календарь выборов (1.3.2014 - 31.10.2014)
2014
МартАпрельМайИюньИюль
21623306132027111825181522296

Начальная дата:

Уровень выборов:

Вид выборов/референдумов:

Тип выборов:
Конечная дата:
   Выберите субъект или
группу субъектов


(клавиша Ctrl+
левая кнопка мыши)
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 420
2 марта 2014 года
Республика Дагестан

    Тарумовский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Тарумовский район"
    Кизлярский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "село Новый Бирюзяк"
Республика Мордовия

    Краснослободский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Краснослободского муниципального района пятого созыва
    Инсарский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Инсар Инсарского муниципального района пятого созыва
    Атяшевский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Аловского сельского поселения Атяшевского муниципального района первого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Вежне-Чукальского сельского поселения Атяшевского муниципального района пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Наборно-Сыресевского сельского поселения Атяшевского муниципального района пятого созыва
    Зубово-Полянский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутата Новобадиковского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия пятого созыва
    Ромодановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Пушкинского сельского поселения Ромодановского муниципального района пятого созыва
    Старошайговский муниципальный районДополнительные выборы (вторые) депутатов Совета депутатов Новоакшинского сельского поселения Старошайговского муниципального района первого созыва
    Торбеевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Салазгорьского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия второго созыва
Республика Саха (Якутия)

    Намский район
Досрочные выборы Главы МО"1 Хомустахского наслега"
    Сунтарский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Кюндяйинский наслег"
 Досрочные выборы главы муниципального образования "Сунтарский наслег"
    Таттинский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Октябрьский наслег"
    Усть-Майский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "Кюпский национальный наслег"
 Досрочные выборы Главы муниципального образования "поселок Усть-Мая"
Республика Татарстан (Татарстан)

    Агрызский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета Иж-Бобьинского сельского поселения Агрызского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Альметьевский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Ямашского сельского поселения Альметьевского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатным избирательным округам №5, №8
    Заинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Светлоозерского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по Утяшкинскому одномандатному избирательному округу №7
    Кукморский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Ныртинского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Совета Сардекбашского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутатов Совета Мамаширского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатным избирательным округам №3, №4
    Мамадышский муниципальный районПовторные выборы депутата представительного органа муниципального образования "Красногорское сельское поселение" Мамадышского муниципального района Республики Татарстан первого созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Нижнетаканышского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №6
    Новошешминский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Новошешминского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Пестречинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кибячинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Совета Конского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Татарско-Ходяшевского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №7
    Рыбно-Слободский муниципальный районВыборы депутатов представительного органа вновь образованного муниципального образования "Большеелгинское сельское поселение" Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан первого созыва
    Сабинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Верхнесиметского сельского поселения Сабинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №7
    Тукаевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Азьмушкинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Бетькинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №11
 Дополнительные выборы депутата Совета Круглопольского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутатов Совета Нижнесуыксинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатным избирательным округам №8, №10
    Черемшанский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Нижнекаменского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутата Совета Туйметкинского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №7
Алтайский край

    муниципальный район "Алейский район"
Выборы главы Малиновского сельсовета Алейского района Алтайского края
    муниципальный район "Косихинский район"Дополнительные выборы депутата Глушинского сельского Совета депутатов Косихинского района Алтайского края шестого созыва
    муниципальный район "Первомайский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края шестого созыва
Красноярский край

    Нижнеингашский район
Дополнительные выборы депутата Нижнеингашского районного Совета депутатов по двухмандатному избирательному округу №5
    Березовский район Досрочные выборы Главы Бархатовского сельсовета Березовского района Красноярского края
    Бирилюсский районДосрочные выборы Главы Маталасского сельсовета Бирилюсского района Красноярского края
 Досрочные выборы Главы Проточенского сельсовета Бирилюсского района Красноярского края
 Досрочные выборы Главы Суриковского сельсовета Бирилюсского района Красноярского края
    Большемуртинский районДополнительные выборы депутатов по одномандатным избирательным округам №7, 10 Раздольненского сельского Совета депутатов четвертого созыва Большемуртинского района Красноярского края
    Иланский районДосрочные выборы Главы Ельниковского сельсовета Иланского района Красноярского края
 Досрочные выборы Главы Новогородского сельсовета Иланского района Красноярского края
    Краснотуранский районДосрочные выборы главы Лебяженского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края
    Нижнеингашский районДосрочные выборы Главы поселка Поканаевский Нижнеингашского района Красноярского края
Приморский край

    Партизанский городской округ
Досрочные выборы главы Партизанского городского округа
    Пограничный муниципальный районДосрочные выборы главы Пограничного муниципального района
    Партизанский муниципальный районДосрочные выборы главы Владимиро-Александровского сельского поселения Партизанского муниципального района
Архангельская область

    Вельский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Вельское"
Воронежская область

    Ольховатский муниципальный район
Выборы депутатов Совета народных депутатов Ольховатского городского поселения Ольховатского муниципального района первого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Караяшниковского сельского поселения Ольховатского муниципального района первого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Марьевского сельского поселения Ольховатского муниципального района первого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Новохарьковского сельского поселения Ольховатского муниципального района четвертого созыва
Иркутская область

    Шелеховское муниципальное образование
Выборы Мэра Шелеховского муниципального района
Кемеровская область

    Кемеровский муниципальный район
Досрочные выборы главы Арсентьевского сельского поселения
 Досрочные выборы главы Ягуновского сельского поселения
    Тисульский муниципальный районДосрочные выборы главы Белогорского городского поселения
 Досрочные выборы главы Третьяковского сельского поселения
    Яшкинский муниципальный районДосрочные выборы главы Поломошинского сельского поселения
Кировская область

    Муниципальное образование Малмыжский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Преображенское сельское поселение Малмыжского района Кировской области
Курганская область

    Катайский район
Досрочные выборы Главы Верхнепесковского сельсовета Катайского района
Московская область

    Каширский муниципальный район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Городское поселение Кашира" Каширского муниципального района
Нижегородская область

    Воскресенский район
Дополнительные выборы депутата Земского собрания Воскресенского муниципального района пятого созыва
 Дополнительные выборы депутата сельского Совета Староустинского сельсовета пятого созыва
Новосибирская область

    Искитимский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Искитимского района Новосибирской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №№ 26, 29
    Карасукский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Карасукского района Новосибирской области второго созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Татарский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Татарского района Новосибирской области второго созыва по одномандатному избирательному округу №9
    Баганский районДосрочные выборы Главы Ивановского сельсовета Баганского района Новосибирской области
    Искитимский районДосрочные выборы Главы Гусельниковского сельсовета Искитимского района Новосибирской области
    Каргатский районДосрочные выборы Главы Мусинского сельсовета Каргатского района Новосибирской области
    Колыванский районДосрочные выборы Главы Сидоровского сельсовета Колыванского района Новосибирской области
    Коченевский районДосрочные выборы Главы Прокудского сельсовета Коченевского района Новосибирской области
    Татарский районДосрочные выборы Главы Казаткульского сельсовета Татарского района Новосибирской области
    Чановский районДосрочные выборы Главы Погорельского сельсовета Чановского района Новосибирской области
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Старокарачинского сельсовета Чановского района Новосибирской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 5
Омская область

    Калачинский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Калачинского муниципального района Омской области
    Черлакский муниципальный районДосрочные выборы Главы Черлакского муниципального района Омской области
    Шербакульский муниципальный районДосрочные выборы Главы Шербакульского муниципального района Омской области
    Исилькульский муниципальный районДосрочные выборы Главы Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области
    Крутинский муниципальный районДосрочные выборы Главы Оглухинского сельского поселения Крутинского муниципального района Омской области
 Досрочные выборы Главы Яманского сельского поселения Крутинского муниципального района Омской области
 Дополнительные выборы депутата Совета Оглухинского сельского поселения второго созыва по одномандатному избирательному округу № 5 Крутинского муниципального района Омской области
    Нововаршавский муниципальный районДосрочные выборы Главы Черлакского сельского поселения Нововаршавского муниципального района Омской области
    Усть-Ишимский муниципальный районДосрочные выборы Главы Утускунского сельского поселения Усть-Ишимского муниципального района Омской области
    Шербакульский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Екатеринославского сельского поселения Шербакульского муниципального района Омской области второго созыва по одномандатному избирательному округу № 4
Оренбургская область

    муниципальное образование Тоцкий район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования Тоцкий сельсовет Тоцкого района Оренбургской области второго созыва
Орловская область

    город Ливны
Дополнительные выборы депутата Ливенского городского Совета народных депутатов четвертого созыва
    город МценскДополнительные выборы депутата Мценского городского Совета народных депутатов четвертого созыва
    Должанский районДополнительные выборы депутата Должанского поселкового Совета народных депутатов четвертого созыва
    Орловский районДополнительные выборы депутата Знаменского поселкового Совет народных депутатов
    Верховский районДополнительные выборы депутата Васильевского сельского Совета народных депутатов четвертого созыва
    Корсаковский районДосрочные выборы Главы Корсаковского сельского поселения
 Досрочные выборы Главы Парамоновского сельского поселения
    Ливенский районДополнительные выборы депутата Галического сельского Совета народных депутатов
    Малоархангельский районДополнительные выборы депутата Подгородненского сельского Совета народных депутатов четвертого созыва
    Мценский районДосрочные выборы главы Подберёзовского сельского поселения
Рязанская область

    Муниципальное образование - Рыбновский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Большежоковского сельского поселения
Самарская область

    муниципальный район Елховский Самарской области
Досрочные выборы Главы сельского поселения Елховка муниципального района Елховский Самарской области
Томская область

    Муниципальное образование "Асиновский район"
Досрочные выборы Главы Большедороховского сельского поселения
    Муниципальное образование "Колпашевский район"Досрочные выборы Главы Чажемтовского сельского поселения
Камчатский край

    Вилючинский городской округ
Дополнительные выборы депутата Думы Вилючинского городского округа пятого созыва по избирательному округу №12
 Дополнительные выборы депутата Думы Вилючинского городского округа пятого созыва по избирательному округу №8
Забайкальский край

    муниципальный район "Агинский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Челутай"
    муниципальный район "Оловяннинский район"Досрочные выборы Главы городского поселения "Калангуйское"
 Досрочные выборы Главы сельского поселения "Единенское"
    муниципальный район "Хилокский район"Досрочные выборы Главы сельского поселения "Линёво-Озерское"
16 марта 2014 года
Республика Бурятия

    муниципальный район "Заиграевский район"
Выборы главы муниципального образования сельского поселения "Шабурское"
Республика Карелия

    Пудожский муниципальный район
Досрочные выборы главы Красноборского сельского поселения
Удмуртская Республика

    Граховский район
Дополнительные выборы депутата Граховского районного Совета депутатов Удмуртской Республики пятого созыва
    Вавожский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Гурезь-Пудгинское" Вавожского района третьего созыва
    Селтинский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Селтинское" Селтинского района третьего созыва
Алтайский край

    муниципальный район "Крутихинский район"
Досрочные выборы главы Маловолчанского сельсовета Крутихинского района Алтайского края
    муниципальный район "Хабарский район"Досрочные выборы главы Новоильинского сельсовета Хабарского района
Красноярский край

    Абанский район
Досрочные выборы депутатов Абанского районного Совета депутатов Красноярского края пятого созыва
    ЗАТО город ЖелезногорскДополнительные выборы депутата Совета депутатов ЗАТО город Железногорск Красноярского края четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №15
    Кежемский районДосрочные выборы Главы Заледеевского сельсовета Кежемского района Красноярского края
    Курагинский районДосрочные Выборы Главы поселка Кошурниково Курагинского района Красноярского края
Приморский край

    Лазовский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Думы Лазовского муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №7
Амурская область

    Шимановский район
Досрочные выборы Главы Ураловcкого сельсовета Шимановского района
Архангельская область

    Мезенский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Сафоновское"
Вологодская область

    Сокольский муниципальный район
Досрочные выборы главы Сокольского муниципального района Вологодской области
Воронежская область

    Поворинский муниципальный район
Выборы депутатов Совета народных депутатов городского поселения город Поворино Поворинского муниципального района третьего созыва
    Семилукский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Семилукского сельского поселения Семилукского муниципального района четвертого созыва
Кемеровская область

    Новокузнецкий муниципальный район
Досрочные выборы главы Новокузнецкого муниципального района
    Мариинский муниципальный районДосрочные выборы главы Сусловского сельского поселения
    Новокузнецкий муниципальный районВыборы главы Загорского сельского поселения
 Выборы главы Красулинского сельского поселения
 Выборы главы Кузедеевского сельского поселения
 Выборы главы Сосновского сельского поселения
 Выборы главы Терсинского сельского поселения
 Выборы главы Центрального сельского поселения
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Загорского сельского поселения первого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Красулинского сельского поселения первого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Кузедеевского сельского поселения первого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Сосновского сельского поселения первого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Терсинского сельского поселения первого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Центрального сельского поселения первого созыва
    Топкинский муниципальный районДосрочные выборы главы Топкинского сельского поселения
Кировская область

    Муниципальное образование Слободской район
Досрочные выборы главы Каринского сельского поселения Слободского района Кировской области
Курская область

    Дмитриевский район
Досрочные выборы Главы города Дмитриева Курской области
    Касторенский районДосрочные выборы Главы поселка Касторное Касторенского района Курской области
    Октябрьский район Досрочные выборы Главы посёлка Прямицыно Октябрьского района Курской области
    Кореневский районДосрочные выборы главы Любимовского сельсовета Кореневского района Курской области
    Льговский районДосрочные выборы Главы Селекционного сельсовета Льговского района Курской области
    Пристенский районДосрочные выборы Главы Бобрышевского сельсовета Пристенского района Курской области
    Рыльский районДосрочные выборы Главы Ивановского сельсовета Рыльского района Курской области
    Тимский районДосрочные выборы главы Барковского сельсовета Тимского района Курской области
Омская область

    Горьковский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Серебрянского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области
Еврейская автономная область

    муниципальное образование "Смидовичский муниципальный район"
Досрочные выборы главы муниципального образования "Приамурское городское поселение" Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области
Ханты-Мансийский автономный округ

    Октябрьский район
Выборы главы сельского поселения Сергино
Чукотский автономный округ
Дополнительные выборы депутатов Думы Чукотского автономного округа пятого созыва
    Провиденский муниципальный районДосрочные выборы главы городского поселения Провидения
Пермский край

    Бардымский муниципальный район
Досрочные выборы главы Красноярского сельского поселения
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Бичуринском сельском поселении
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Красноярском сельском поселении
Забайкальский край

    муниципальный район "Тунгокоченский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Верх-Усуглинское"
23 марта 2014 года
Республика Саха (Якутия)

    Алданский район
Дополнительные выборы депутатов Представительного органа муниципального образования "Чагдинский наслег" третьего созыва
Алтайский край

    муниципальный район "Тюменцевский район"
Дополнительные выборы депутата Тюменцевского районного Собрания депутатов Алтайского края шестого созыва
Амурская область

    Зейский район
Досрочные выборы главы Берегового сельсовета, Зейский район, Амурская область
 Досрочные выборы главы Снежногорского сельсовета, Зейский район, Амурская область
Астраханская область

    Ахтубинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Город Ахтубинск"
    Черноярский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "Каменноярский сельсовет"
 Досрочные выборы Главы муниципального образования "Село Соленое Займище"
Владимирская область

    Киржачский район
Досрочные выборы главы муниципального образования городское поселение г. Киржач
Липецкая область

    Данковский муниципальный район
Досрочные выборы главы Данковского муниципального района Липецкой области Российской Федерации
    Добровский муниципальный районДосрочные выборы главы сельского поселения Поройский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области Российской Федерации
    Измалковский муниципальный районДосрочные выборы главы сельского поселения Афанасьевский сельсовет Измалковского муниципального района Липецкой области Российской Федерации
    Липецкий муниципальный районДосрочные выборы главы сельского поселения Круто-Хуторской сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области Российской Федерации
Мурманская область

    муниципальное образование город Полярные Зори с подведомственной территорией
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов города Полярные Зори с подведомственной территорией четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №10, №13.
Сахалинская область

    Северо-Курильский район
Досрочные выборы мэра Северо-Курильского городского округа
Свердловская область

    Ивдельский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Думы Ивдельского городского округа по пятимандатному избирательному округу №2
Пермский край

    Пермский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в муниципальном образовании "Усть-Качкинское сельское поселение"
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в муниципальном образовании "Кукуштанское сельское поселение"
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в муниципальном образовании "Лобановское сельское поселение"
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в муниципальном образовании "Пальниковское сельское поселение"
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в муниципальном образовании "Платошинское сельское поселение"
Забайкальский край

    муниципальный район "Тунгиро-Олекминский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Тупикское"
30 марта 2014 года
Республика Алтай

    муниципальное образование "Чемальский район"
Выборы Главы Бешпельтирского сельского поселения
Республика Коми

    муниципальное образование муниципального района "Печора"
Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения "Озерный" первого созыва по Красноягскому двухмандатному избирательному округу №3
Краснодарский край

    Брюховецкий район
Досрочные выборы главы Батуринского сельского поселения Брюховецкого района
    Выселковский районДосрочные выборы главы Газырского сельского поселения Выселковского района
    Гулькевичский районДосрочные выборы главы Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района
    Динской районВыборы главы Нововеличковского сельского поселения Динского района
    Кавказский районДосрочные выборы главы Мирского сельского поселения Кавказского района
    Калининский районДосрочные выборы главы Гришковского сельского поселения Калининского района
    Тимашевский районДосрочные выборы главы Дербентского сельского поселения Тимашевского района
 Досрочные выборы главы сельского поселения Кубанец Тимашевского района
Красноярский край

    Балахтинский район
Досрочные выборы главы поселка Балахта Балахтинского района Красноярского края
Пермский край

    Карагайский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Карагайском сельском поселении
6 апреля 2014 года
Республика Хакасия

    Ширинский район
Досрочные выборы главы Спиринского сельсовета
Красноярский край

    Ачинский район
Выборы Главы Ястребовского сельсовета Ачинского района Красноярского края
    Минусинский районДосрочные выборы главы Кавказского сельсовета Минусинского района Красноярского края
Приморский край

    Хасанский муниципальный район
Досрочные выборы главы Зарубинского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края
Амурская область

    Тындинский район
Досрочные выборы Главы Соловьевского сельсовета, Тындинского района
Архангельская область

    Устьянский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Киземское"
Астраханская область

    Ахтубинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Успенский сельсовет"
Владимирская область

    город Владимир
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов города Владимира двадцать шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
    Гусь-Хрустальный районДосрочные выборы главы муниципального образования Григорьевское (сельское поселение)
Иркутская область

    Усть-Кутское муниципальное образование
Досрочные выборы главы Звезднинского муниципального образования Усть-Кутского района Иркутской области
Новгородская область

    Марёвский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Велильского сельского поселения Марёвского района
Новосибирская область

    город Новосибирск
Досрочные выборы мэра города Новосибирска
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Новосибирска пятого созыва по одномандатному избирательному округу №13
Пензенская область

    Иссинский район
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей Иссинского района Пензенской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №15
Самарская область

    городской округ Чапаевск
Дополнительные выборы депутата Думы городского округа Чапаевск по одномандатному избирательному округу № 13
    муниципальный район Кинель-Черкасский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей Кинель-Черкасского района Самарской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №17
    муниципальный район Сызранский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Волжское муниципального района Сызранский Самарской области второго созыва по одномандатному избирательному округу № 8
Пермский край

    Кишертский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Земского Собрания Кишертского муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №2
13 апреля 2014 года
Республика Дагестан

    Гунибский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "село Хиндах"
    Унцукульский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "село Цатаних"
Республика Хакасия

    Алтайский район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Белоярского сельсовета второго созыва по одномандатному избирательному округу № 4
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Кировского сельсовета второго созыва по одномандатному избирательному округу № 6
Чувашская Республика - Чувашия

    Порецкий район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Порецкого района пятого созыва
    Яльчикский район Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Яльчикского района Чувашской Республики пятого созыва
    Аликовский район Досрочные выборы главы Шумшевашского сельского поселения Аликовского района
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района второго созыва
    Батыревский район Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Большечеменевского сельского поселения Батыревского района второго созыва
    Канашский район Досрочные выборы главы Атнашевского сельского поселения Канашского района
    Комсомольский районДосрочные выборы Главы Шераутского сельского поселения Комсомольского района ЧР
    Мариинско-Посадский район Досрочные выборы главы Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района
    Урмарский район Досрочные выборы главы Ковалинского сельского поселения Урмарского района
    Чебоксарский район Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района второго созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района второго созыва
    Шумерлинский район Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики второго созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Туванского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики второго созыва
    Ядринский район Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики второго созыва
    Яльчикский район Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Лащ-Таябинского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики второго созыва
Алтайский край

    муниципальный район "Егорьевский район"
Досрочные выборы главы Шубинского сельсовета Егорьевского района
Красноярский край

    Канский район
Выборы Главы Астафьевского сельсовета Канского района Красноярского края
Приморский край

    Надеждинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Тавричанского сельского поселения Надеждинского муниципального района
Амурская область

    Октябрьский район
Дополнительные выборы депутатов Варваровского сельского Совета народных депутатов пятого созыва
Калининградская область

    Гвардейский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Гвардейское городское поселение" второго созыва по одномандатному избирательному округу №4
Калужская область

    муниципальный район "Малоярославецкий район"
Местный референдум на территории сельского поселения "Поселок Детчино"
Кировская область

    Муниципальное образование Кильмезский район
Досрочные выборы главы Селинского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
    Муниципальное образование Оричевский районДосрочные выборы главы Кучелаповского сельского поселения Оричевского района Кировской области
Курганская область

    Половинский район
Досрочные выборы Главы Хлуповского сельсовета
    Щучанский районДосрочные выборы Главы Пивкинского сельсовета Щучанского района Курганской области
Московская область

    городской округ Дзержинский
Досрочные выборы главы муниципального образования "Городской округ Дзержинский"
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Городской округ Дзержинский" пятого созыва
    городской округ РошальДосрочные выборы Главы городского округа Рошаль
Мурманская область

    муниципальное образование Кольский район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Молочный Кольского района Мурманской области шестого созыва
Омская область

    Павлоградский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Юрьевского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области
Оренбургская область

    муниципальное образование Саракташский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Александровский сельсовет Саракташского района Оренбургской области
Пермский край

    Карагайский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Никольском сельском поселении
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Обвинском сельском поселении
Забайкальский край

    муниципальный район "Нерчинско-Заводский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Георгиевское"
20 апреля 2014 года
Республика Дагестан

    Гунибский район
Повторное голосование по досрочным выборам Главы муниципального образования "село Хиндах"
Кабардино-Балкарская Республика

    Эльбрусский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета местного самоуправления сельского поселения Эльбрус Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики пятого созыва
Республика Саха (Якутия)

    Нюрбинский район
Выборы Главы муниципального образования "Город Нюрба"
Алтайский край

    муниципальный район "Зональный район"
Досрочные выборы главы Октябрьского сельсовета Зонального района Алтайского края
Красноярский край

    Емельяновский район
Дополнительные выборы депутатов Никольского сельского Совета Емельяновского района Красноярского края
Хабаровский край

    Амурский муниципальный район
Повторные выборы депутата Собрания депутатов Амурского муниципального района
    Николаевский муниципальный районПовторные выборы депутатов Собрания депутатов Николаевского муниципального района
    Вяземский муниципальный районПовторные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения "Город Вяземский"
    Солнечный муниципальный районПовторные выборы депутата Совета депутатов городского поселения "Рабочий поселок Солнечный"
    Амурский муниципальный районДосрочные выборы главы Санболинского сельского поселения
    Бикинский муниципальный районДосрочные выборы Главы городского поселения "Город Бикин"
    Комсомольский муниципальный районДосрочные выборы главы Бельговского сельского поселения
Амурская область

    Архаринский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Кундурский сельсовет Архаринского района
 Досрочные выборы главы муниципального образования Северный сельсовет Архаринского района
    Селемджинский районДосрочные выборы Главы Норского сельсовета Селемджинского района
Иркутская область

    муниципальное образование "Тайшетский район"
Выборы депутатов Думы Половино-Черемховского муниципального образования Тайшетского муниципального района четвертого созыва
Новосибирская область

    Татарский район
Досрочные выборы Главы Казаткульского сельсовета Татарского района Новосибирской области
 Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Новомихайловского сельсовета Татарского района Новосибирской области пятого созыва
    Чановский районДосрочные выборы Главы Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района Новосибирской области
Пермский край

    Карагайский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Менделеевском сельском поселении
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Нердвинском сельском поселении
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Рождественском сельском поселении
    Соликамский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Тохтуевском сельском поселении
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Басимском сельском поселении
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Половодовском сельском поселении
 Местный референдум по вопросу самообложения граждан в Родниковском сельском поселении
27 апреля 2014 года
Республика Татарстан (Татарстан)

    Апастовский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета поселка городского типа Апастово Апастовского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутата Совета Большекокузского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №9
    Балтасинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Карадуванского сельского поселения Балтасинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу № 5
 Дополнительные выборы депутата Совета Норминского сельского поселения Балтасинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу № 2
 Дополнительные выборы депутата Совета Салаусского сельского поселения Балтасинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу № 4
 Дополнительные выборы депутата Совета Сосновского сельского поселения Балтасинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу № 7
    Буинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Рунгинского сельского поселения Буинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Сорок-Сайдакского сельского поселения Буинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутатов Совета Киятского сельского поселения Буинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатным избирательным округам №1, №5
    Верхнеуслонский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Набережно-Морквашского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Муслюмовский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Амикеевского сельского поселения Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутата Совета Варяш-Башского сельского поселения Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Митряевского сельского поселения муслюмовского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Семяковского сельского поселения Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Тойгильдинского сельского поселения Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Сабинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Мешинского сельского поселения Сабинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Сармановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Большенуркеевского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Шарлиареминского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №7
Красноярский край

    Ачинский район
Дополнительные выборы депутатов Малиновского сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края четвертого созыва
    Козульский районДосрочные выборы Главы поселка Новочернореченский Козульского района Красноярского края
Астраханская область

    Город Астрахань
Дополнительные выборы депутата Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" по одномандатному избирательному округу №2
Иркутская область

    Черемховское районное муниципальное образование
Досрочные выборы главы Булайского муниципального образования Черемховского района
Калужская область

    муниципальный район "Куйбышевский район"
Дополнительные выборы депутата Районного Собрания муниципального района "Куйбышевский район" четвертого созыва
    муниципальный район "Ульяновский район"Дополнительные выборы депутатов Районного Собрания муниципального образования "Ульяновский район" пятого созыва
    муниципальный район "Жуковский район"Дополнительные выборы депутата Сельской Думы сельского поселения село Истье второго созыва
Кировская область
Дополнительные выборы депутата Законодательного Cобрания Кировской области пятого созыва по Вятскополянскому одномандатному избирательному округу № 15
    Муниципальное образование Тужинский районДосрочные выборы главы Грековского сельского поселения Тужинского района Кировской области
    Муниципальное образование Юрьянский районДосрочные выборы главы муниципального образования Медянское сельское поселение Юрьянского района Кировской области
 Досрочные выборы главы муниципального образования "Мурыгинское городское поселение" Юрьянского района Кировской области
Костромская область

    Парфеньевский муниципальный район
Досрочные выборы главы Потрусовского сельского поселения Парфеньевского муниципального района Костромской области
Курганская область

    город Шадринск
Досрочные выборы Главы города Шадринска - главы Администрации города Шадринска
Московская область

    Волоколамский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Волоколамского муниципального района
 Повторные выборы депутатов Совета депутатов Волоколамского района Московской области шестого созыва
    городской округ ЗвенигородДосрочные выборы Главы городского округа Звенигорода
    Зарайский муниципальный районДосрочные выборы Главы муниципального образования "Зарайский муниципальный район" Московской области
    Наро-Фоминский муниципальный районДосрочные выборы Главы Наро-Фоминского муниципального района Московской области
Омская область

    Русско-Полянский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Русско-Полянского муниципального района Омской области
    Называевский муниципальный районДосрочные выборы Главы Большепесчанского сельского поселения Называевского муниципального района Омской области
 Дополнительные выборы депутата Совета Большепесчанского сельского поселения Называевского муниципального района Омской области второго созыва по одномандатному избирательному округу № 3
Псковская область

    Муниципальное образование "Куньинский район"
Выборы Главы Куньинского района
Ростовская область

    город Ростов-на-Дону
Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва по Ворошиловскому одномандатному округу №7, Кировскому одномандатному округу №12, Ленинскому одномандатному округу №14 и Советскому одномандатному округу №33
    Веселовский районДополнительные выборы депутатов Веселовского районного Собрания депутатов четвертого созыва Веселовского района по одномандатному избирательному округу № 13
    город ЗверевоДополнительные выборы депутатов Зверевской городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 и № 14
    город ШахтыДополнительные выборы депутата городской Думы города Шахты пятого созыва по одномандатному избирательному округу №9
    Зерноградский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 3
    Кагальницкий районДополнительные выборы депутата Кагальницкого районного Собрания депутатов четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №11 Кагальницкого района
    Неклиновский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Неклиновского района по одномандатному избирательному округу № 21
    Обливский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Обливского района по одномандатному избирательному округу №8
    Родионово-Несветайский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Родионово-Несветайского района пятого созыва по Кутейниковскому одномандатному избирательному округу №14
    Цимлянский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского района Ростовской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №16
    Аксайский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ленинского сельского поселения третьего созыва Аксайского района по одномандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ольгинского сельского поселения третьего созыва Аксайского района по одномандатному избирательному округу № 7
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Рассветовского сельского поселения третьего созыва Аксайского района по одномандатному избирательному округу № 9
    Ремонтненский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Валуевское сельское поселение" Ремонтненского района
    Семикаракорский районДосрочные выборы Главы Золотаревского сельского поселения Семикаракорского райна
 Досрочные выборы Главы Кочетовского сельского поселения Семикаракорского района
 Досрочные выборы Главы Кузнецовского сельского поселения Семикаракорского района
Ульяновская область

    муниципальное образование "город Ульяновск"
Дополнительные выборы депутатов Ульяновской Городской Думы четвертого созыва по Железнодорожному одномандатному избирательному округу №1, Заволжскому одномандатному избирательному округу №14, Засвияжскому одномандатному избирательному округу №27
Челябинская область

    Красноармейский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Теренкульское сельское поселение" четвертого созыва
    Кунашакский муниципальный районВыборы Главы муниципального образования "Буринское сельское поселение"
    Нагайбакский муниципальный районВыборы Главы Парижского сельского поселения
    Октябрьский муниципальный район Выборы Главы Никольского сельского поселения
    Троицкий муниципальный районВыборы Главы Троицко-совхозного сельского поселения
Ханты-Мансийский автономный округ

    город Нефтеюганск
Дополнительные выборы депутатов Думы города Нефтеюганска пятого созыва
Пермский край

    Кунгурский городской округ
Местный референдум по вопросу самообложения граждан в муниципальном образовании "Город Кунгур"
    Чусовской муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Скальнинском сельском поселении
11 мая 2014 года
Республика Дагестан

    Акушинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "село Кавкамахи"
Пермский край

    Карагайский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Козьмодемьянском сельском поселении
18 мая 2014 года
Республика Алтай

    муниципальное образование "Усть-Канский район"
Выборы Главы муниципального образования Талицкого сельского поселения
    муниципальное образование "Шебалинский район"Выборы Главы Актельского сельского поселения
Республика Дагестан

    Хивский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "сельсовет Кошкентский"
Республика Хакасия

    Алтайский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Очурский сельсовет
Красноярский край

    Бирилюсский район
Досрочные выборы Главы Маталасского сельсовета Бирилюсского района Красноярского края
    Эвенкийский муниципальный районДосрочные выборы Главы сельского поселения поселка Тура Эвенкийского муниципального района Красноярского края
Ставропольский край

    Предгорный район
Досрочные выборы главы муниципального образования Юцкий сельсовет Предгорного района Ставропольского края
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Юцкий сельсовет Предгорного района Ставропольского края (отменены)
 Дополнительные выборы семи депутатов Совета депутатов муниципального образования Юцкий сельсовет Предгорного района Ставропольского края
Владимирская область

    Александровский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования город Александров
Воронежская область

    Терновский муниципальный район
Выборы Главы Кисельнского сельского поселения Терновского муниципального района
Курская область

    Беловский район
Выборы Главы Песчанского сельсовета Беловского района Курской области
    Глушковский районДосрочные выборы Главы Сухиновского сельсовета Глушковского района Курской области
Ленинградская область

    Ломоносовский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов Горбунковского сельского поселения Ломоносовского муниципального района третьего созыва
Липецкая область

    Грязинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения город Грязи Грязинского муниципального района Липецкой области второго созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Данковский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения город Данков Данковского муниципального района Липецкой области Российской Федерации второго созыва по двухмандатному избирательному округу №3
    Добринский муниципальный районДосрочные выборы главы сельского поселения Павловский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области
 Досрочные выборы главы сельского поселения Петровский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Богородицкий сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Нижнематренский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Талицкий сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области четвертого созыва
    Задонский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Задонск Задонского муниципального района Липецкой области второго созыва
    Лебедянский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области второго созыва
Московская область

    Орехово-Зуевский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Орехово-Зуевского муниципального района
    Талдомский муниципальный райондосрочные выборы Главы Талдомского муниципального района Московской области
    Чеховский муниципальный районДосрочные выборы Главы Чеховского муниципального района Московской области
    Красногорский муниципальный районДосрочные выборы главы городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района
    Сергиево-Посадский муниципальный районДосрочные выборы Главы городского поселения Сергиев Посад
Омская область

    Колосовский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Ламановского сельского поселения Колосовского муниципального района Омской области
    Тарский муниципальный районДосрочные выборы Главы Екатерининского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области
Забайкальский край

    муниципальный район "Газимуро-Заводский район"
Досрочные выборы Главы муниципального района "Газимуро-Заводский район"
25 мая 2014 года
Республика Коми

    муниципальный район "Троицко-Печорский"
Выборы депутатов Совета городского поселения "Троицко-Печорск" четвертого созыва
Алтайский край

    муниципальный район "Завьяловский район"
Досрочные выборы главы Гилевского сельсовета Завьяловского района Алтайского края
Приморский край

    Красноармейский муниципальный район
Досрочные выборы главы Рощинского сельского поселения Красноармейского муниципального района
Архангельская область

    Онежский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Порожское"
Волгоградская область

    Среднеахтубинский муниципальный район
Выборы Главы сельского поселения Ахтубинское
Иркутская область

    муниципальное образование "Братский район"
Выборы главы Прибойнинского муниципального образования
Курганская область

    Шадринский район
Досрочные выборы Главы Сосновского сельсовета
 Досрочные выборы Главы Чистопрудненского сельсовета
Сахалинская область

    Александровск- Сахалинский район
Досрочные выборы мэра городского округа "Александровск-Сахалинский район"
Пермский край

    Гайнский муниципальный район
Досрочные выборы главы Сейвинского сельского поселения
Забайкальский край

    муниципальный район "Оловяннинский район"
Досрочные выборы Главы городского поселения "Золотореченское"
    муниципальный район "Тунгиро-Олекминский район"Досрочные выборы Главы сельского поселения "Зареченское"
1 июня 2014 года
Омская область

    Седельниковский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Новоуйского сельского поселения Седельниковского муниципального района Омской области
8 июня 2014 года
Республика Бурятия

    муниципальный район "Джидинский район"
Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Нижнеторейское"
    муниципальный район "Закаменский район"Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Усть-Бургалтайское"
    муниципальный район "Прибайкальский район"Выборы главы СП "Нестеровское" МО "Прибайкальский район"
 Повторные выборы главы СП "Татауровское" МО "Прибайкальский район"
    муниципальный район "Хоринский район"Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Хоринское"
Республика Дагестан

    Буйнакский район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Буглен" пятого созыва
Алтайский край

    муниципальный район "Алейский район"
Выборы депутатов Собрания депутатов Кашинского сельсовета Алейского района Алтайского края первого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Совхозного сельсовета Алейского района Алтайского края первого созыва
    муниципальный район "Мамонтовский район"Выборы главы Корчинского сельсовета Мамонтовского района Алтайского края
 Выборы депутатов Корчинского сельского Совета народных депутатов Мамонтовского района Алтайского края первого созыва
    муниципальный район "Угловский район"Выборы депутатов Лаптевского сельского Совета депутатов Угловского района Алтайского края первого созыва
Краснодарский край

    Красноармейский район
Досрочные выборы главы Протичкинского сельского поселения Красноармейского района
Красноярский край

    Канский район
Выборы Главы Астафьевского сельсовета Канского района Красноярского края
Ставропольский край

    Предгорный район
Досрочные выборы главы муниципального образования Ессентукский сельсовет Предгорного района Ставропольского края
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования станицы Бекешевской Предгорного района Ставропольского края по одномандатному избирательному округу № 3
Воронежская область

    Лискинский муниципальный район
Выборы Главы Щучинского сельского поселения Лискинского муниципального района
Костромская область

    Судиславский муниципальный район
Досрочные выборы главы Судиславского муниципального района Костромской области
Курганская область

    Каргапольский район
Досрочные выборы Главы Каргапольского района
Новосибирская область

    Баганский район
Досрочные выборы Главы Палецкого сельсовета Баганского района Новосибирской области
    Венгеровский районДосрочные выборы Главы Новотартасского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области
 Досрочные выборы Главы Усть-Ламенского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области
 Досрочные выборы Главы Филошенского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области
    Ордынский районДосрочные выборы Главы Новошарапского сельсовета Ордынского района Новосибирской области
15 июня 2014 года
Красноярский край

    Эвенкийский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Эвенкийского районного Совета депутатов третьего созыва
Омская область

    Азовский немецкий национальный муниципальный район
Досрочные выборы Главы Берёзовского сельского поселения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области
Оренбургская область

    муниципальное образование Илекский район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Илекский район Оренбургской области четвертого созыва
 Досрочные выборы главы муниципального образования Мухрановский сельсовет Илекского района Оренбургской области
22 июня 2014 года
Удмуртская Республика

    Ярский район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Ярское" Ярского района третьего созыва
29 июня 2014 года
Республика Дагестан

    Шамильский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "сельсовет Телетлинский"
Иркутская область

    муниципальное образование - "город Тулун"
Выборы депутатов Думы городского округа муниципального образования "город Тулун" шестого созыва
 Выборы мэра городского округа муниципального образования - "город Тулун"
6 июля 2014 года
Омская область

    Любинский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Любинского городского поселения Любинского муниципального района Омской области