Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления   
Календарь выборов (1.5.2016 - 31.10.2016)
2016
МайИюньИюльАвгустСентябрь
152229519310241428418
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 1138
15 мая 2016 года
Республика Карелия
    Олонецкий муниципальный район
Досрочные выборы главы Видлицкого сельского поселения
Республика Хакасия
    Аскизский район
Досрочные выборы Главы Балыксинского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия
 Досрочные выборы Главы Вершино -Тейского поссовета Аскизского района Республики Хакасия
Краснодарский край
    Тбилисский район
Досрочные выборы главы Ванновского сельского поселения Тбилисского района
Красноярский край
    Ермаковский район
Повторные выборы депутатов Ермаковского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края пятого созыва
Приморский край
    Анучинский муниципальный район
Повторные выборы депутата муниципального комитета Анучинского сельского поселения Анучинского муниципального района третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 2
Вологодская область
    Вологодский муниципальный район
Досрочные выборы главы Лесковского сельского поселения Вологодского муниципального района Вологодской области
22 мая 2016 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Муйский район"
Выборы главы муниципального образования "Муйский район"
Республика Дагестан
    Каякентский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Башлыкент" седьмого созыва
Приморский край
    Яковлевский муниципальный район
Повторные выборы депутата муниципального комитета Варфоломеевского сельского поселения Яковлевского муниципального района третьего созыва
Амурская область
    Михайловский район
Дополнительные выборы депутата районного Совета народных депутатов Михайловского района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №6
Астраханская область
    Лиманский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Кряжевинский сельсовет"
Вологодская область
    Вытегорский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Анхимовское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Псковская область
    Муниципальное образование "Куньинский район"
Досрочные выборы Главы Куньинского района
Ростовская область
    город Батайск
Дополнительные выборы депутата Батайской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 22
29 мая 2016 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Муйский район"
Выборы главы муниципального образования "Муйский район"
Республика Татарстан (Татарстан)
    Нижнекамский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Шереметьевского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Пермский край
    Сивинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Земского собрания Сивинского муниципального района шестого созыва
Приморский край
    Хасанский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Думы Хасанского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 7
Иркутская область
    Зиминское городское муниципальное образование
Досрочные выборы мэра Зиминского городского муниципального образования
    муниципальное образование "Казачинско-Ленский район"Дополнительные выборы депутатов Думы Ключевского сельского поселения Казачинско-Ленского района третьего созыва по четырем незамещенным мандатам в десятимандатном избирательном округе
Ленинградская область
    Кингисеппский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования Большелуцкого сельского поселения муниципального образования Кингисеппского муниципального района Ленинградской области третьего созыва
Сахалинская область
    Александровск- Сахалинский район
Досрочные выборы мэра городского округа "Александровск-Сахалинский район"
5 июня 2016 года
Республика Дагестан
    Ахтынский район
Местный референдум по вопросу выведению из состава СП "сельсовет Ахтынский" села Курукал для объединения его с СП "село Ухул"
 Местный референдум по вопросу объединению СП "село Ухул" с селом Курукал СП "сельсовет Ахтынский" для образования СП "сельсовет Ухульский" с административным центром в селе Курукал
Алтайский край
    муниципальный район "Суетский район"
Выборы главы муниципального образования Нижнесуетский сельсовет Суетского района Алтайского края
 Выборы депутатов Собрания депутатов Нижнесуетского сельсовета Суетского района Алтайского края первого созыва
    муниципальный район "Угловский район"Выборы депутатов Угловского сельского Совета депутатов Угловского района Алтайского края первого созыва
Вологодская область
    Вытегорский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Анхимовское Вытегорского муниципального района Вологодской области
19 июня 2016 года
Пермский край
    Юсьвинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Пожвинского сельского поселения третьего созыва по четырехмандатным избирательным округам №1 и №2
Амурская область
    Зейский район
Досрочные выборы главы Горненского сельсовета, Зейский район, Амурская область
Костромская область
    Кадыйский муниципальный район
Досрочные выборы главы Вёшкинского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области
3 июля 2016 года
Алтайский край
    муниципальный район "Алейский район"
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Алейского района Алтайского края по двухмандатному избирательному округу №5
Ярославская область
    Некоузский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Волжского сельского поселения
10 июля 2016 года
Республика Дагестан
    Каякентский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Башлыкент" седьмого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Первомайский район"
Досрочные выборы главы Зудиловского сельсовета Первомайского района Алтайского края
Астраханская область
    Ахтубинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Поселок Нижний Баскунчак"
24 июля 2016 года
Красноярский край
    Боготольский район
Повторные выборы депутата Юрьевского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края второго созыва
Пермский край
    Юсьвинский муниципальный район
Отложенное голосование по дополнительным выборам депутатов Совета депутатов Пожвинского сельского поселения третьего созыва по четырехмандатному избирательному округу №1
Ставропольский край
    Нефтекумский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Закумского сельсовета Нефтекумского района Ставропольского края
 Досрочные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Закумского сельсовета Нефтекумского района Ставропольского края пятого созыва
Вологодская область
    Кичменгско-Городецкий муниципальный район
Повторные дополнительные выборы депутата Муниципального Собрания Кичменгско-Городецкого муниципального района Вологодской области по одномандатному избирательному округу №1
14 августа 2016 года
Чукотский автономный округ
    Анадырский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Марково
28 августа 2016 года
Республика Карелия
    Лахденпохский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Элисенваарского сельского поселения по одномандатным избирательным округам № 6, № 10
    Муезерский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Воломского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Муезерского городского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Олонецкий муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Олонецкого городского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутатов Совета Коткозерского сельского поселения третьего созыва по одномандатным оибирательным округам №№3 и 4
    Прионежский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Ладва-Веткинского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2
    Сортавальский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Сортавальского городского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 12
Приморский край
    Надеждинский муниципальный район
Повторные выборы депутата муниципального комитета Раздольненского сельского поселения Надеждинского муниципального района третьего созыва
Амурская область
    Архаринский район
Дополнительные выборы депутатов Архаринского районного Совета народных депутатов пятого созыва Архаринского района
4 сентября 2016 года
Архангельская область
    Лешуконский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "Лешуконский муниципальный район" пятого созыва
18 сентября 2016 года
Российская ФедерацияВыборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва
Республика Адыгея (Адыгея)Выборы депутатов Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея шестого созыва
Республика БашкортостанДополнительные выборы депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан пятого созыва по Инорсовскому №2, Нарышевскому №19 избирательным округам
    Буздякский районВыборы депутатов Совета муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Бурзянский районВыборы депутатов Совета муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Зилаирский районВыборы депутатов Совета муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Кушнаренковский районВыборы депутатов Совета муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Бурзянский районДополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Старомунасиповский сельсовет муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Зилаирский районДополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Ивано-Кувалатский сельсовет муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Сабыровский сельсовет муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Кушнаренковский районВыборы депутатов Совета сельского поселения Ахметовский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения Старогумеровский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения Старокамышлинский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения Старокурмашевский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения Шариповский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Матвеевский сельсовет муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
Республика Бурятия
    муниципальный район "Баргузинский район"
Выборы главы муниципального образования "Баргузинский район"
    муниципальный район "Иволгинский район"Выборы Главы муниципального образования "Иволгинский район"
    муниципальный район "Кижингинский район"Выборы Главы муниципального образования "Кижингинский район"
Республика ДагестанВыборы депутатов Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва
    Кумторкалинский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Коркмаскалинский" шестого созыва
 Выборы депутатов Cобрания депутатов муниципального образования "поселок Тюбе" седьмого созыва
    Курахский районВыборы депутатов Собрания депутатов муниципального бразования "сельсовет Моллакентский" шестого созыва
    Левашинский районВыборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет "Хаджалмахинский" четвертого созыва
    Тляратинский районВыборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Герельский" пятого созыва
Республика ИнгушетияВыборы депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия шестого созыва
Карачаево-Черкесская Республика
    Абазинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Кубинского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Эльбурганского сельского поселения четвертого созыва
    Адыге-Хабльский муниципальный районВыборы депутатов Совета Адыге-Хабльского сельского поселения пятого созыва
 Выборы депутатов Совета Апсуанского сельского поселения пятого созыва
    Зеленчукский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Кардоникского Сельского Совета пятого созыва
    Карачаевский муниципальный районВыборы депутатов Выборы депутатов Совета Нижне-Маринского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совет депутатов Правокубанского городского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Кумышского сельского поселения пятого созыва
    Прикубанский муниципальный районВыборы депутатов Совета Майского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета Дружбинского сельского поселения пятого созыва по округу №4
 Дополнительные выборы депутата Совета Октябрьского сельского поселения пятого созыва по округу №6
    Усть-Джегутинский муниципальный районВыборы депутатов Совета Важненского сельского поселения пятого созыва
 Выборы депутатов Совета Сары-Тюзского сельского поселения пятого созыва
 Выборы депутатов Совета Эльтаркачского сельского поселения пятого созыва
Республика КарелияВыборы депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия шестого созыва
    Петрозаводский городской округВыборы депутатов Петрозаводского городского Совета двадцать восьмого созыва
    Костомукшский городской округВыборы депутатов Совета Костомукшского городского округа третьего созыва
    Калевальский муниципальный районВыборы Главы Юшкозерского сельского поселения
    Кемский муниципальный районВыборы главы Кемского городского поселения
 Выборы главы Кривопорожского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Кемского городского поселения четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета Рабочеостровского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
    Лахденпохский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Лахденпохского городского поселения по одномандатному избирательному округу № 5
    Муезерский муниципальный районВыборы депутатов Совета Ребольского сельского поселения четвертого созыва
    Прионежский муниципальный районВыборы Главы Пайского сельского поселения
    Пряжинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Эссойльского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
    Пудожский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Пудожского городского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутатов Совета Пяльмского сельского поселения третьего созыва по одномандатным избирательным округам №1, №2, №3 и №9
    Сегежский муниципальный районДосрочные выборы главы Идельского сельского поселения
Республика КомиДосрочные выборы Главы Республики Коми
 Дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва по Западному одномандатному избирательному округу №13
 Дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва по Южному одномандатному избирательному округу №15
    муниципальное образование муниципального района "Княжпогостский"Выборы депутатов Совета городского поселения "Емва" второго созыва
 Выборы депутатов Совета городского поселения "Синдор" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Иоссер" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Мещура" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Серёгово" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Тракт" второго созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Туръя" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Чиньяворык" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Шошка" четвертого созыва
    муниципальное образование муниципального района "Корткеросский"Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Богородск" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Вомын" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Додзь" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Керес" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Корткерос" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Маджа" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Мордино" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Намск" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Нёбдино" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Нившера" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Пезмег" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Подтыбок" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Подъельск" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Позтыкерес" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Приозёрный" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Сторожевск" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Усть-Лэкчим" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета муницпального образования сельского поселения "Большелуг" четвертого созыва
    муниципальное образование муниципального района "Печора"Выборы депутатов Совета городского поселения "Кожва" второго созыва
    муниципальное образование муниципального района "Усть-Вымский"Выборы депутатов Совета городского поселения "Жешарт" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета городского поселения "Микунь" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Айкино" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Гам" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Донаель" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Илья-Шор" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Кожмудор" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Мадмас" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Межег" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Студенец" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Усть-Вымь" четвертого созыва
    муниципальное образование муниципального района "Усть-Куломский"Выборы депутатов Совета сельского поселения "Дзёль" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Керчомъя" четвертого созыва
    муниципальный район "Троицко-Печорский"Выборы депутатов Совета сельского поселения "Знаменка" IV созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Куръя" 4 созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Митрофан-Дикост" IV созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Нижняя Омра" 4 созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Покча" 4 созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Приуральский" 4 созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Усть-Илыч" 4 созыва
Республика МордовияВыборы депутатов Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва
    Дубенский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Енгалычевского сельского поселения Дубенского муниципального района шестого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Красинского сельского поселения Дубенского муниципального района шестого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Пуркаевского сельского поселения Дубенского муниципального района шестого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Чеберчинского сельского поселения Дубенского муниципального района шестого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Чиндяновского сельского поселения Дубенского муниципального района шестого созыва
Республика Татарстан (Татарстан)
    Алексеевский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Алексеевского городского поселения Алексеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
    Апастовский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Апастовского городского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Бугульминский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Бугульминского городского Совета муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
    Заинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета города Заинска Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Энергетиковскому №8, Ульяновскому №19 одномандатным избирательным округам
    Мензелинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета города Мензелинска Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Центальному одномандатному избирательному округу №15
    Агрызский муниципальный районДополнительные выборы депутата Бимского сельского поселения Агрызского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномондатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Кичкетанского сельского поселения Агрызского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Шаршадинского сельского поселения Агрызского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
    Актанышский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Аккузовского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Верхнеяхшеевского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутата Совета Старокурмашевского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутата Совета Такталачукского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
    Алексеевский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Бутлеровского сельского поселения Алексеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
    Алькеевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кошкинского сельского поселения Алькеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета Старосалмановского сельского поселения Алькеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета Старохурадинского сельского поселения Алькеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
    Апастовский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Среднебалтаевского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутатов Совета Каратунского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №3, №4
 Дополнительные выборы депутата Совета Табар-Черкийского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Тутаевского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Арский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Среднекорсинского сельского поселения Арского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Совета Старочурилинского сельского поселения Арского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Бугульминский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Березовского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Вязовского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Зеленорощинского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Ключевского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Новосумароковского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Подгорненского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета поселка городского типа Карабаш Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Староисаковского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Татарско-Дымского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
    Верхнеуслонский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Канашского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Макуловского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Набережно-Морквашского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Нижнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутатов Совета Введенско-Слободского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан первого созыва по одномандатным избирательным округам №3, №6
    Высокогорский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Альдермышского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Альдермышскому одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Березкинского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по Березкинскому одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Бирюлинского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по Бирюлинскому одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Высокогорского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по Высокогорскому одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутата Совета Мульминского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Мульминскому одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Чепчуговского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Чепчуговскому одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутата Совета Чернышевского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Чернышевскому одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутатов Совета Иске-Казанского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Иске-Казанскому одномандатным избирательным округам №6 и №10
    Елабужский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Мортовского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Мортовскому одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Совета Староюрашского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Староюрашскому одномандатному избирательному округу №7
    Заинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Верхнешипкинского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Нижнебишевского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Тукаевскому одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Совета Новоспасского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Новому одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Тюгеевского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Сиреневому одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Чубуклинского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Заречному одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутатов Совета Бегишевского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Центральному №3, Лесному №10 одномандатным избирательным округам
 Дополнительные выборы депутатов Совета Кадыровского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Центральному №2, Федотовскому №5 одномандатным избирательным округам
 Дополнительные выборы депутатов Совета Поручиковского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Школьному №6, Коммунаровскому №7 одномандатным избирательным округам
 Дополнительные выборы депутатов Совета Урсаевского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Лесному №6, Колхозному №7 одномандатным избирательным округам
    Лаишевский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Большекабанского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Габишевского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Державинского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Кирбинского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Куюковского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Рождественского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
    Лениногорский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Зай-Каратайского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Старокувакского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Шугуровского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Мензелинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Аюского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Тапикова одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета имени Воровского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Садовому одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Иркеняшского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Солнечному одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Кузембетьевского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Колхозному одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутата Совета Урусовского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Цветочному одномандатному избирательному округу №6
    Нижнекамский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Краснокадкинского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования "поселок городского типа Камские Поляны" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутатов Совета Сухаревского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №1, №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Елантовского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутатов Совета Каенлинского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №8, №9
 Дополнительные выборы депутатов Совета Красноключинского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №5, №8, №4
 Дополнительные выборы депутатов Совета Старошешминского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №5, №8
 Дополнительные выборы депутатов Совета Шереметьевского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №3, №6, №7
    Новошешминский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Краснооктябрьского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Центральному одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Тубылгытауского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Луговому одномандатному избирательному округу № 7
 Дополнительные выборы депутата Совета Черемуховского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Первомайскому одномандатному избирательному округу № 7
    Нурлатский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Ахметовского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутата Совета Бурметьевского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Гайтанкинского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Старочелнинского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутата Совета Тюрнясевского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
    Пестречинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кощаковского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по Кощаковскому одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутата Совета Кряш-Сердинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Кряш-Сердинскому одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Пестречинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Пестречинскому одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутата Совета Пимерского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Пимерскому одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Совета Янцеварского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Янцеварскому одномандатному избирательному округу №7
    Сармановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Лякинского сельского поселения третьего созыва Сармановского муниципального района Республики Татарстан по Лякинскому одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Новоимянского сельского поселения третьего созыва Сармановского муниципального района Республики Татарстан по Буралы-Чишминскому одномандатному избирательному округу
    Тукаевский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Азьмушкинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Бурдинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Калмашского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Круглопольского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Кузкеевского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Нижнесуыксинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Стародрюшского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Шильнебашского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
    Тюлячинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Большеметескинского сельского поселения Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Татарстанскому одномандатному избирательному округу № 8
    Черемшанский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Нижнекаменского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Старокадеевского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Старокутушского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
    Чистопольский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Каргалинского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Муслюмкинского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Татарско-Елтанского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва
Республика ТываДосрочные выборы Главы - Председателя Правительства Республики Тыва
    Бай-Тайгинский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна шестого созыва
    Барун-Хемчикский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей Барун-Хемчикского кожууна пятого созыва
    Каа-Хемский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей Каа-Хемского кожууна пятого созыва
    Овюрский кожуунВыборы депутатов Местного Хурала представителей Овюрского кожууна пятого созыва
    Барун-Хемчикский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей сумона Кызыл-Мажалык четвертого созыва
    Каа-Хемский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей сумона Сарыг-Сеп четвертого созыва
    Кызылский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей пгт. Каа-Хем четвертого созыва (2016)
    Овюрский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей сумона Хандагайты четвертого созыва
    Барун-Хемчикский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей сумона Ак четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Аксы-Барлык четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Аянгаты четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Барлык четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Бижиктиг-Хая четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Хонделен четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Шекпээр четвертого созыва
    Каа-Хемский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей сумона Бояровка четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Бурен-Бай-Хаак четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Бурен-Хем четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Дерзиг-Аксы четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Ильинка четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Кок-Хаак четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Кундустуг четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Сизим четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Суг-Бажы четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Усть-Бурен четвертого созыва
    Овюрский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей сумона Дус-Даг четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Саглы четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Солчур четвертого созыва
 Выборы депутатов Хурала представителей сумона Чаа-Суур четвертого созыва
    Сут-Хольский кожуунВыборы депутатов Хурала представителей сумона Ишкин четвертого созыва
Удмуртская Республика
    город Ижевск
Дополнительные выборы депутата Городской думы города Ижевска шестого созыва по Металлургическому одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутата Городской думы города Ижевска шестого созыва по Московскому одномандатному избирательному округу №6
    город СарапулДополнительные выборы депутата Сарапульской городской Думы шестого созыва по Элекондовскому одномандатному избирательному округу №13
    Завьяловский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Завьяловский район" шестого созыва
    Камбарский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования " Камбарский район" шестого созыва
    Киясовский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Киясовский район" шестого созыва
    Шарканский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Шарканский район " шестого созыва
    Завьяловский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Завьяловское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Бабинское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Вараксинское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Гольянское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Италмасовское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Казмасское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Каменское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Кияикское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Люкское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Первомайское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Пироговское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Подшиваловское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Совхозное" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Среднепостольское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Хохряковское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Ягульское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Якшурское" Завьяловского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Советп депутатов муниципального образования "Шабердинское" Завьяловского района четвертого созыва
    Игринский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Беляевское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Зуринское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Игринское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Кабачигуртское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Комсомольское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Кушьинское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Лозинское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Лозо-Люкское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Лонки-Ворцинское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Мужберское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Новозятцинское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Сепское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Сундурское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Факельское" Игринского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Чутырское" Игринского района четвертого созыва
    Камбарский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Камбарское" четвертого созыва
    Киясовский районВыборы депутатов Совет депутатов муниципального образования "Ермолаевское" Киясовского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Ильдибаевское" Киясовского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Киясовское" Киясовского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Лутохинское" Киясовского района четвертого созыва
    Шарканский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Кыквинское" Шарканского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Мувырское" Шарканского района четвертого созыва
    Якшур-Бодьинский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Кекоранское" Якшур-Бодьинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Мукшинское" Якшур-Бодьинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Пушкаревское" Якшур-Бодьинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Старозятцинское" Якшур-Бодьинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Чернушинское" Якшур-Бодьинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Чуровское" Якшур-Бодьинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Якшур-Бодьинское" Якшур-Бодьинского района четвертого созыва
Республика ХакасияДополнительные выборы депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 6, 11
    Аскизский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Аскизского района третьего созыва
    Усть-Абаканский районВыборы Главы Усть-Абаканского района Республики Хакасия
    Аскизский районВыборы Главы Аскизского поссовета Аскизского района Республики Хакасия
    Усть-Абаканский районВыборы Главы Расцветовского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия
 Выборы Главы Чарковского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Весенненского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия третьего созыва по четырехмандатному избирательному округу № 2
    Ширинский районДосрочные выборы главы Ефремкинского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия
Чеченская РеспубликаВыборы Главы Чеченской Республики
 Досрочные выборы депутатов Парламента Чеченской Республики четвертого созыва
Чувашская Республика - ЧувашияВыборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва
Алтайский крайВыборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва
    городской округ "Город Белокуриха"Выборы депутатов Белокурихинского городского Совета депутатов Алтайского края седьмого созыва
    муниципальный район "Бийский район"Выборы главы Шебалинского сельсовета Бийского района Алтайского края
 Выборы депутатов Верх-Бехтемирского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края седьмого созыва
 Выборы депутатов Шебалинского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края седьмого созыва
    муниципальный район "Кытмановский район"Выборы депутатов Совета депутатов Кытмановского сельсовета Кытмановского района Алтайского края второго созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Порошинского сельсовета Кытмановского района Алтайского края третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Семено-Красиловского сельсовета Кытмановского района Алтайского края второго созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Сунгайского сельсовета Кытмановского района Алтайского края третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Тягунского сельсовета Кытмановского района Алтайского края второго созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Тяхтинского сельсовета Кытмановского района Алтайского края третьего созыва
    муниципальный район "Новичихинский район"Выборы главы Солоновского сельсовета Новичихинского района Алтайского края
 Выборы депутатов Собрания депутатов Солоновского сельсовета Новичихинского района Алтайского края второго созыва
    муниципальный район "Табунский район"Выборы депутатов Алтайского сельского Совета депутатов Табунского района Алтайского края второго созыва
    муниципальный район "Третьяковский район"Выборы Главы муниципального образования Екатерининский сельсовет Третьяковского района Алтайского края
 Выборы Главы Новоалейского сельсовета Третьяковского района Алтайского края
Забайкальский крайВыборы Губернатора Забайкальского края
 Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края второго созыва по Чернышевскому одномандатному избирательному округу № 25 и Шилкинскому одномандатному избирательному округу № 18
    муниципальный район "Могойтуйский район"Выборы Главы сельского поселения "Боржигантай"
 Досрочные выборы главы сельского поселения "Догой"
Камчатский крайВыборы депутатов Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва
    Карагинский муниципальный районВыборы главы сельского поселения "село Ильпырское"
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Ильпырское" четвертого созыва
Краснодарский крайДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Олимпийскому одномандатному избирательному округу № 50
    город КраснодарДополнительные выборы депутата городской Думы Краснодара шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 29
    Каневской районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования Каневской район по Стародеревянковскому двухмандатному избирательному округу № 10 и Челбасскому двухмандатному избирательному округу № 11
    Новокубанский районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования Новокубанский район шестого созыва по Советскому четырехмандатному избирательному округу №5
    Тбилисский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального образования Тбилисский район по двухмандатному избирательному округу №6
    Темрюкский районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования Темрюкский район шестого созыва
    Новокубанский районДополнительные выборы депутатов Совета Новокубанского городского поселения Новокубанского района третьего созыва по Заводскому пятимандатному избирательному округу №4
    Апшеронский районДосрочные выборы главы Черниговского сельского поселения Апшеронского района
    Белоглинский районВыборы главы Центрального сельского поселения Белоглинского района
    Выселковский районДосрочные выборы главы Березанского сельского поселения Выселковского района
    Каневской районВыборы главы Кубанскостепного сельского поселения Каневского района
    Кореновский районВыборы главы Сергиевского сельского поселения Кореновского района
    Красноармейский районВыборы главы Марьянского сельского поселения Красноармейского района
 Выборы главы Староджерелиевского сельского поселения Красноармейского района
 Выборы главы Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района
    Курганинский районВыборы главы Безводного сельского поселения Курганинского района
 Выборы главы Темиргоевского сельского поселения Курганинского района
 Досрочные выборы главы Родниковского сельского поселения Курганинского района
    Лабинский районВыборы главы Сладковского сельского поселения Лабинского района
 Выборы главы Харьковского сельского поселения Лабинского района
 Досрочные выборы главы Первосинюхинского сельского поселения Лабинского района
    Мостовский районВыборы главы Краснокутского сельского поселения Мостовского района
    Новокубанский районДосрочные выборы главы Ковалевского сельского поселения Новокубанского района
 Досрочные выборы главы Советского сельского поселения Новокубанского района
 Дополнительные выборы депутатов Совета Советского сельского поселения Новокубанского района по Новостроительному трехмандатному избирательному округу №2
    Отрадненский районВыборы главы Передовского сельского поселения Отрадненского района
    Северский районДополнительные выборы депутатов Совета Азовского сельского поселения Северского района по Азовско-Убинскому восьмимандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутатов Совета Афипского городского поселения Северского района по Афипско-Коваленковскому пятимандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутатов Совета Новодмитриевского сельского поселения Северского района по Новодмитриевскому десятимандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутатов Совета Черноморского городского поселения Северского района по Черноморскому четырехмандатному избирательному округу №2
    Тбилисский районДосрочные выборы главы Геймановского сельского поселения Тбилисского района
    Темрюкский районВыборы главы Курчанского сельского поселения Темрюкского района
    Тихорецкий районВыборы главы Братского сельского поселения Тихорецкого района
 Выборы главы Хоперского сельского поселения Тихорецкого района
    Успенский районВыборы главы Веселовского сельского поселения Успенского района
    Усть-Лабинский районВыборы главы Двубратского сельского поселения Усть-Лабинского района
 Досрочные выборы главы Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района
 Досрочные выборы главы Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района
 Дополнительные выборы депутата Совета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района третьего созыва по Кирпильскому двухмандатному избирательному округу №1
Красноярский крайВыборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва
    город ЛесосибирскДополнительные выборы депутатов Лесосибирского городского Совета депутатов пятого созыва
    Канский районВыборы депутатов Канского районного Совета депутатов шестого созыва
    Минусинский районДополнительные выборы депутатов Минусинского районного Совета депутатов Минусинского района Красноярского края пятого созыва
    Новоселовский районПовторные выборы депутатов Новоселовского районного Совета депутатов Новоселовского района Красноярского края пятого созыва
    Березовский районДополнительные выборы депутатов Березовского поселкового Совета депутатов Березовского района Красноярского края пятого созыва
 Повторные выборы депутатов Березовского поселкового Совета депутатов Березовского района Красноярского края пятого созыва
    Рыбинский районДополнительные выборы депутатов Заозерновского городского Совета депутатов Рыбинского района Красноярского края второго созыва
    Балахтинский районВыборы главы Грузенского сельсовета Балахтинского района Красноярского края
    Богучанский районВыборы депутатов Говорковского сельского Совета депутатов Богучанского района Красноярского края четвертого созыва
 Выборы депутатов Таежнинского сельского Совета депутатов Богучанского района Красноярского края четвертого созыва
    Енисейский районВыборы Главы Потаповского сельсовета Енисейского района Красноярского края
 Досрочные выборы Главы Усть-Питского сельсовета Енисейского района Красноярского края
    Идринский районВыборы Главы Екатерининского сельсовета Идринского района Красноярского края
    Минусинский районДополнительные выборы депутатов Шошинского сельского Совета депутатов Минусинского района Красноярского края четвертого созыва
    Нижнеингашский районВыборы Главы Кучеровского сельсовета Нижнеингашского района Красноярского края
    Партизанский районВыборы главы муниципального образования "Кожелакский сельсовет" Партизанского района Красноярского края
    Пировский районДополнительные выборы депутата Троицкого сельского Совета депутатов Пировского района Красноярского края пятого созыва
    Рыбинский районДополнительные выборы депутатов Иршинского поселкового Совета депутатов Рыбинского района Красноярского края второго созыва
    Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный районВыборы депутатов Хатангского сельского Совета депутатов четвертого созыва
Пермский крайВыборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края третьего созыва
    Кудымкарский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Ёгвинском сельском поселении
Приморский крайВыборы депутатов Законодательного Собрания Приморского края
    Анучинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Анучинского муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 7
    Дальнереченский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Думы Дальнереченского муниципального района шестого созыва по одномандатным избирательным округам №6 и №8
    Михайловский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Думы Михайловского муниципального района пятого созыва по одномандатным избирательным округам № 6, № 15
    Дальнереченский муниципальный районВыборы главы муниципального образования Веденкинское сельское поселение Дальнереченского муниципального района
 Выборы главы муниципального образования Малиновское сельское поселение Дальнереченского муниципального района
 Выборы главы муниципального образования Рождественское сельское поселение Дальнереченского муниципального района
    Михайловский муниципальный районПовторные выборы депутата муниципального комитета Новошахтинского городского поселения третьего созыва Михайловского муниципального района по пятимандатному избирательному округу № 1
 Повторные выборы депутата муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения третьего созыва Михайловского муниципального района по десятимандатному избирательному округу
 Повторные выборы депутатов муниципального комитета Михайловского сельского поселения третьего созыва Михайловского муниципального района по пятнадцатимандатному избирательному округу
    Ольгинский муниципальный районВыборы главы Пермского сельского поселения Ольгинского муниципального района
    Хасанский муниципальный районДополнительные выборы депутатов муниципального комитета Славянского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края по пятимандатному избирательному округу № 2
    Шкотовский муниципальный районПовторные выборы депутата муниципального комитета Романовского сельского поселения Шкотовского муниципального района третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 2
Ставропольский крайВыборы депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва
Хабаровский край
    Бикинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Бикинского муниципального района
    Хабаровский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Хабаровского муниципального района
    Советско-Гаванский муниципальный районВыборы Главы городского поселения "Рабочий поселок Майский"
Амурская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Амурской области седьмого созыва
    Магдагачинский районДополнительные выборы депутатов Магдагачинского районного Совета народных депутатов пятого созыва
Архангельская область
    Вельский муниципальный район
Выборы депутатов представительного органа вновь образованного муниципального образования сельское поселение "Усть-Шоношское" первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Аргуновское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Благовещенское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Вельское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Верхнеустькулойское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Кулойское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Липовское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Муравьевское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Низовское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Пакшеньгское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Пежемское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Попонаволоцкое" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Пуйское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Ракуло-Кокшеньгское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Солгинское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Судромское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Тегринское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Усть-Вельское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Хозьминское" четвёртого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Шадреньгское" четвёртого созыва
    Вилегодский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Беляевское" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Вилегодское" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Ильинское" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Никольское" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Павловское" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Селянское" четвертого созыва
    Няндомский муниципальный районВыборы депутатов муниципального Совета муниципального образования "Шалакушское" четвертого созыва
    Шенкурский муниципальный районВыборы депутатов муниципального Совета муниципального образования "Шенкурское" четвертого созыва
Астраханская областьВыборы депутатов Думы Астраханской области шестого созыва
    Наримановский районВыборы Главы муниципального образования "Прикаспийский сельсовет"
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Ахматовский сельсовет" пятого созыва
Белгородская область
    городской округ "Город Белгород"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов города Белгорода пятого созыва
Брянская область
    Почепский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Чоповского сельского Совета народных депутатов третьего созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутатов Валуецкого сельского Совета народных депутатов третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутатов Доманичского сельского Совета народных депутатов третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
Владимирская область
    Вязниковский район
Выборы депутатов Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования "Город Вязники" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Паустовское четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования поселок Мстера четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования поселок Никологоры пятого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Сарыевское четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Степанцевское четвертого созыва
Волгоградская областьДополнительные выборы депутата Волгоградской областной Думы по Волжскому одномандатному избирательному округу №11
Вологодская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Вологодской области
Воронежская областьДополнительные выборы депутата Воронежской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Каменский муниципальный районВыборы депутатов Совета народных депутатов Каменского муниципального района седьмого созыва
    Таловский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Таловского муниципального района пятого созыва
    Воробьевский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Воробьевского сельского поселения Воробьевского муниципального района первого созыва
    Каменский муниципальный районВыборы Главы Сончинского сельского поселения Каменского муниципального района
    Каширский муниципальный районВыборы Главы Боевского сельского поселения Каширского муниципального района
 Выборы Главы Левороссошанского сельского поселения Каширского муниципального района
 Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Старинского сельского поселения Каширского муниципального района шестого созыва
    Лискинский муниципальный районВыборы Главы Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района
    Таловский муниципальный районВыборы депутатов Совета народных депутатов Таловского городского поселения Таловского муниципального района шестого созыва
Иркутская областьДополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по одномандатным избирательным округам № 2 и № 16
    Ольхонское районное муниципальное образованиеВыборы мэра Ольхонского районного муниципального образования
    муниципальное образование "Тулунский район"Выборы главы Алгатуйского муниципального образования Тулунского муниципального района
    Ольхонское районное муниципальное образованиеВыборы Главы Хужирского муниципального образования
Калининградская областьВыборы депутатов Калининградской областной Думы шестого созыва
    город КалининградВыборы депутатов Городского Совета депутатов Калининграда шестого созыва
    Неманский муниципальный районВыборы депутатов Районного Совета депутатов Неманского муниципального района третьего созыва
    Правдинский городской округВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Правдинский городской округ" первого созыва
    Светлогорский муниципальный районДополнительные выборы депутата городского Совета депутатов муниципального образования "Поселок Донское" по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутатов городского Совета депутатов муниципального образования "Поселок Приморье" по одномандатным избирательным округам №5, №8
Калужская область
    муниципальный район "Износковский район"
Выборы депутатов Поселкового Совета муниципального образования сельское поселение "Поселок Мятлево" второго созыва
    муниципальный район "Медынский район"Повторные выборы депутата Городской Думы городского поселения "Город Медынь" третьего созыва
Кемеровская область
    Ижморский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Ижморского муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №11
    Кемеровский муниципальный районВыборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района пятого созыва
    Мариинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Мариинского муниципального района по избирательному округу № 2 и избирательному округу № 7
    Яшкинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Яшкинского муниципального района пятого созыва
    Мариинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Мариинского городского поселения третьего созыва по избирательным округам №№ 5, 18
Кировская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва
    Муниципальное образование Белохолуницкий районВыборы депутатов Белохолуницкой районной Думы пятого созыва
    Муниципальное образование город Вятские ПоляныВыборы депутатов Вятскополянской городской Думы Кировской области шестого созыва
    Муниципальное образование город КотельничВыборы депутатов Котельничской городской Думы Кировской области шестого созыва
    Муниципальное образование город СлободскойВыборы депутатов Слободской городской Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Кирово-Чепецкий районВыборы депутатов Кирово-Чепецкой районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Котельничский районВыборы депутатов Котельничской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Малмыжский районВыборы депутатов районной Думы Малмыжского района Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Мурашинский районВыборы депутатов Мурашинской районной Думы Мурашинского муниципального района Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Нагорский районВыборы депутатов Нагорской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Подосиновский районВыборы депутатов Подосиновской районной Думы пятого созыва
    Муниципальное образование Свечинский районВыборы депутатов Свечинской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Советский районВыборы депутатов Советской районной Думы Кировской области пятого созыва
    Муниципальное образование Фаленский районВыборы депутатов Фаленской районной Думы пятого созыва
    Муниципальное образование Афанасьевский районВыборы главы Бисеровского сельского поселения Афанасьевского района Кировской области
 Досрочные выборы главы Гординского сельского поселения Афанасьевского района Кировской области
    Муниципальное образование Белохолуницкий районВыборы Главы Всехсвятского сельского поселения
 Выборы Главы Дубровского сельского поселения
    Муниципальное образование Вятскополянский районВыборы главы муниципального образования Кулыжское сельское поселение Вятскополянского района Кировской области
    Муниципальное образование Кирово-Чепецкий районВыборы Главы Кстининского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
    Муниципальное образование Котельничский районВыборы главы муниципального образования Юбилейное сельское поселение Котельничского района Кировской области
 Выборы депутатов Юбилейной сельской Думы второго созыва Котельничского района Кировской области
 Досрочные выборы главы муниципального образования Светловское сельское поселение Котельничского района Кировской области
    Муниципальное образование Малмыжский районВыборы главы муниципального образования Савальское сельское поселение Малмыжского района Кировской области
    Муниципальное образование Опаринский районВыборы Главы муниципального образования Стрельское сельское поселение Опаринского района Кировской области
 Выборы депутатов Стрельской сельской Думы Опаринского района Кировской области второго созыва
    Муниципальное образование Свечинский районВыборы депутатов Свечинской поселковой Думы Свечинского района Кировской области второго созыва
 Выборы депутатов Свечинской сельской Думы Свечинского района Кировской области второго созыва
    Муниципальное образование Советский районВыборы главы муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области
Костромская областьДополнительные выборы депутата Костромской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
    Вохомский муниципальный районВыборы главы Вохомского сельского поселения Вохомского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов Вохомского сельского поселения Вохомского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Кадыйский муниципальный районВыборы главы городского поселения поселок Кадый Кадыйского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения поселок Кадый Кадыйского муниципального района Костромской областитретьего созыва
    Красносельский муниципальный районВыборы главы городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Макарьевский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Макарьев Макарьевского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Досрочные выборы главы городского поселения город Макарьев Макарьевского муниципального района Костромской области
    Островский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Островского (центрального) сельского поселения Островского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Чухломский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Вохомский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Тихоновского сельского поселения Вохомского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Кадыйский муниципальный районВыборы главы Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов Вёшкинского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромскрой области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Селищенского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Костромской муниципальный районВыборы главы Апраксинского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Бакшеевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Минского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Сандогорского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Середняковского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Сущёвского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Чернопенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов Апраксинского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Бакшеевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Кузьмищенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Минского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Никольского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Самсоновского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Сандогорского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Середняковского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Сущёвского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Чернопенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Шунгенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Досрочные выборы главы Никольского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
    Красносельский муниципальный районВыборы главы Боровиковского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Захаровского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Подольского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Чапаевского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Шолоховского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов Боровиковского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Захаровского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Подольского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Чапаевского сельского Красносельского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Шолоховского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Межевской муниципальный районВыборы главы Никольского сельского поселения Межевского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Родинского сельского поселения Межевского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Советского сельского поселения Межевского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов Никольского сельского поселения Межевского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Родинского сельского поселения Межевского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Советского сельского поселения Межевского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Островский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Игодовского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Пыщугский муниципальный районВыборы главы Головинского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Носковского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов Головинского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Носковского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Чухломский муниципальный районВыборы главы Панкратовского сельского поселения Чухломского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Петровского сельского поселения Чухломского муниципального района Костромской области
 Выборы главы Шартановского сельского поселения Чухломского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов Панкратовского сельского поселения Чухломского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Петровского сельского поселения Чухломского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Шартановского сельского поселения Чухломского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Шарьинский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Варакинского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Зебляковского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской областитретьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Шекшемского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской области третьего созыва
 Досрочные выборы главы Ивановского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы главы Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской области
Курганская область
    Мишкинский район
Выборы Главы Мишкинского поссовета
 Дополнительные выборы двух депутатов Мишкинской поселковой Думы пятого созыва по пятимандатному избирательному округу № 1
    Альменевский районВыборы Главы Шариповского сельсовета
 Дополнительные выборы депутатов Парамоновской сельской Думы пятого созыва
    Белозерский районДополнительные выборы депутатов Боровлянской сельской Думы пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Скатинской сельской Думы шестого созыва
    Варгашинский районВыборы депутатов Сычевской сельской Думы четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Пичугинской сельской Думы пятого созыва
    Кетовский районДополнительные выборы трех депутатов Лесниковской сельской Думы
 Дополнительные выборы 4 депутатов Светлополянской сельской Думы
    Макушинский районДополнительные выборы депутатов Садоводской сельской Думы пятого созыва
    Шатровский районДополнительные выборы депутатов Дальнекубасовскй сельской Думы пятого созыва по восьмимандатному избирательному округу
 Дополнительные выборы депутатов Кызылбаевской сельской Думы пятого созыва по десятимандатному избирательному округу
Курская областьВыборы депутатов Курской областной Думы шестого созыва
    город КурчатовВыборы депутатов Курчатовской городской Думы шестого созыва
    Курский районДополнительные выборы депутата Представительного Собрания Курского района Курской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №14
    Обоянский районДополнительные выборы депутата Представительного Собрания Обоянского района Курской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    Поныровский районДополнительные выборы депутатов Представительного Собрания Поныровского района Курской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам №9 и №11
    Пристенский районДополнительные выборы депутатов Представительного Собрания Пристенского района Курской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 5, 7, 9
    Советский районДополнительные выборы депутатов Представительного Собрания Советского района Курской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 16 и № 17
    Фатежский районДополнительные выборы депутата Представительного Собрания Фатежского района Курской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №14
    Золотухинский районВыборы депутатов Собрания депутатов поселка Золотухино Золотухинского района Курской области шестого созыва
    Касторенский районВыборы депутатов Собрания депутатов поселка Касторное Касторенского района Курской области шестого созыва
    Конышевский районВыборы депутатов Собрания депутатов поселка Конышевка Конышевского района Курской области шестого созыва
    Поныровский районВыборы депутатов Собрания депутатов поселка Поныри Поныровского района Курской области шестого созыва
    Пристенский районВыборы депутатов Собрания депутатов поселка Пристень Пристенского района шестого созыва
    Суджанский районВыборы депутатов Собрания депутатов города Суджи Суджанского района Курской области шестого созыва
    Тимский районВыборы депутатов Собрания депутатов поселка Тим Тимского района Курской области шестого созыва
    Большесолдатский районВыборы депутатов Собрания депутатов Любимовского сельсовета Большесолдатского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Саморядовского сельсовета Большесолдатского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Сторожевского сельсовета Большесолдатского района Курской области шестого созыва
    Глушковский районВыборы депутатов Собрания депутатов Алексеевского сельсовета Глушковского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Веселовского сельсовета Глушковского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Карыжского сельсовета Глушковского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Коровяковского сельсовета Глушковского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Нижнемордокского сельсовета Глушковского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Сухиновского сельсовета Глушковского района Курской области шестого созыва
    Горшеченский районВыборы депутатов Собрания депутатов Быковского сельсовета Горшеченского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Ключевского сельсовета Горшеченского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Куньевского сельсовета Горшеченского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Солдатского сельсовета Горшеченского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Старороговского сельсовета Горшеченского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Удобенского сельсовета Горшеченского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Ясеновского сельсовета Горшеченского района Курской области шестого созыва
    Железногорский районВыборы депутатов Собрания депутатов Волковского сельсовета Железногорского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Нижнеждановского сельсовета Железногорского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов поселка Магнитный Железногорского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Рышковского сельсовета Железногорского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Трояновского сельсовета Железногорского района Курской области шестого созыва
    Золотухинский районВыборы депутатов Собрания депутатов Апальковского сельсовета Золотухинского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Солнечного сельсовета Золотухинского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Тазовского сельсовета Золотухинского района Курской области шестого созыва
    Касторенский районВыборы депутатов Собрания депутатов Алексеевского сельсовета Касторенского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Верхнеграйворонского сельсовета Касторенского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Краснознаменского сельсовета Касторенского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Лачиновского сельсовета Касторенского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Ленинского сельсовета Касторенского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов поселка Олымский Касторенского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Успенского сельсовета Касторенского района Курской области шестого созыва
    Конышевский районВыборы депутатов Собрания депутатов Старобелицкого сельсовета Конышевского района Курской области шестого созыва
    Курчатовский районВыборы депутатов Собрания депутатов Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов поселка имени К.Либкнехта Курчатовского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Чаплинского сельсовета Курчатовского района Курской области шестого созыва
    Льговский районВыборы депутатов Собрания депутатов Кудинцевского сельсовета Льговского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Марицкого сельсовета Льговского района Курской области шестого созыва
    Мантуровский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Сеймского сельсовета Мантуровского района Курской области второго созыва
    Обоянский районВыборы депутатов Собрания депутатов Бабинского сельсовета Обоянского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Башкатовского сельсовета Обоянского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Быкановского сельсовета Обоянского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Гридасовского сельсовета Обоянского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Зоринского сельсовета Обоянского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Шевелевского сельсовета Обоянского района Курской области шестого созыва
    Октябрьский районВыборы депутатов Собрания депутатов Артюховского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Большедолженковского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Катыринского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Лобазовского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Никольского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Плотавского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Старковского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Филипповского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области шестого созыва
    Поныровский районВыборы депутатов Собрания депутатов 1-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов 2-го Поныровского сельсовета Поныровского района Курской области шестого созыва
    Пристенский районВыборы депутатов Собрания депутатов Ярыгинского сельсовета Пристенского района Курской области шестого созыва
    Советский районВыборы депутатов Собрания депутатов Волжанского сельсовета Советского района Курской области шестого созыва
    Суджанский районВыборы депутатов Собрания депутатов Гуевского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Борковского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Воробжанского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Гончаровского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Казачелокнянского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Мартыновского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Махновского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Новоивановского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Плеховского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области шестого созыва
    Щигровский районВыборы депутатов Собрания депутатов Большезмеинского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Вишневского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Вышнеольховатского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Вязовского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Защитенского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Знаменского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Касиновского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Косоржанского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Кривцовского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Крутовского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Мелехинского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Никольского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Озерского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Охочевского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Пригородненского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Теребужского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Титовского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Троицкокраснянского сельсовета Щигровского района Курской области шестого созыва
Ленинградская областьВыборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва
    Подпорожский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области" третьего созыва
Липецкая областьВыборы депутатов Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва
Московская областьВыборы депутатов Московской областной Думы
    городской округ Лосино-ПетровскийВыборы депутатов Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский третьего созыва
    Волоколамский муниципальный районДосрочные выборы главы сельского поселения Ярополецкое
    Истринский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Букаревское Истринского муниципального района третьего созыва
    Ногинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Город Электроугли Московской области" Ногинского муниципального района третьего созыва
Мурманская областьВыборы депутатов Мурманской областной Думы шестого созыва
    закрытое административно-территориальное образование АлександровскДополнительные выборы депутата Совета депутатов ЗАТО Александровск по одномандатному избирательному округу №8
    муниципальное образование город Апатиты с подведомственной территориейДополнительные выборы депутата Совета депутатов города Апатиты пятого созыва по двухмандатному избирательному округу №3
Нижегородская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва
    город ВыксаВыборы депутатов Совета депутатов городского округа город Выкса второго созыва
    город ДзержинскДополнительные выборы депутата Городской Думы города Дзержинска Нижегородской области шестого созыва
    город СаровДополнительные выборы депутата городской Думы города Сарова шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 30
    городской округ город ЧкаловскДополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского округа город Чкаловск первого созыва
    городской округ СокольскийДополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского округа Сокольский Нижегородской области первого созыва
    Воротынский районДополнительные выборы депутатов поселкового Совета р.п.Воротынец
    Воскресенский районДополнительные выборы депутатов поселкового Совета р.п. Воскресенское
    Володарский районДополнительные выборы депутата сельского Совета Золинского сельссовета
    Воротынский районПовторные выборы депутатов сельского Совета Красногорского сельсовета
 Дополнительные выборы депутатов поселкового Совета р.п. Васильсурск
 Дополнительные выборы депутатов сельского Совета Фокинского сельсовета
 Дополнительные выборы депутатов сельского Совета Чугуновского сельсовета
    Воскресенский районДополнительные выборы депутата сельского Совета Владимирского сельсовета
 Дополнительные выборы депутата сельского Совета Староустинского сельсовета
 Дополнительные выборы депутатов сельского Совета Капустихинского сельсовета
    Городецкий районДополнительные выборы депутата сельского Совета Тимирязевского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутатов сельского Совета Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области по одномандатным избирательным округам №6, №8, №10
    Сосновский районДополнительные выборы депутата Крутецкого сельского Совета шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9
Новгородская областьВыборы депутатов Новгородской областной Думы шестого созыва
Новосибирская областьДополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 3, №34
    город БердскВыборы депутатов Совета депутатов города Бердска четвертого созыва
    город ИскитимВыборы депутатов Совета депутатов города Искитима Новосибирской области четвертого созыва
    город ОбьВыборы депутатов Совета депутатов города Оби Новосибирской области четвертого созыва
    Кочковский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Кочковского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №24
    Маслянинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Маслянинского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам №5, №13, №16
    Доволенский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Доволенского сельсовета Доволенского района Новосибирской области пятого созыва
    Купинский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов города Купино Купинского района Новосибирской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Благовещенского сельсовета Купинского района Новосибирской области пятого созыва по 7-мандатному избирательному округу
    Татарский районВыборы депутатов Совета депутатов города Татарска Новосибирской области четвертого созыва
    Черепановский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов города Черепаново Черепановского района Новосибирской области пятого созыва по одномандатным избирательным округам №6, №13
Омская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва
Оренбургская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области шестого созыва
    муниципальное образование город ОрскДополнительные выборы депутата Орского городского Совета депутатов Оренбургской области пятого созыва
    муниципальное образование Беляевский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Беляевский сельсовет Беляевского района Оренбургской области третьего созыва
    муниципальное образование Красногвардейский районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории муниципального образования Староникольский сельсовет Красногвардейского района Оренбургской области
    муниципальное образование Переволоцкий районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Чесноковский сельсовет Переволоцкого района Оренбургской области третьего созыва
Орловская областьВыборы депутатов Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов
    Новодеревеньковский районВыборы депутатов Хомутовского поселкового Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов
 Выборы депутатов Новодеревеньковского сельского Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов
 Выборы депутатов Старогольского сельского Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов
 Выборы депутатов Глебовского сельского Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов
 Выборы депутатов Никитинского сельского Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов
 Выборы депутатов Паньковского сельского Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов
 Выборы депутатов Судбищенского сельского Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов
 Выборы депутатов Суровского сельского Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов
    Покровский районВыборы депутатов Березовского сельского Совета народных депутатов
 Выборы депутатов Верхнежерновского сельского Совета народных депутатов
 Выборы депутатов Верхососенского сельского Совета народных депутатов
 Выборы депутатов Владимировского сельского Совета народных депутатов
 Выборы депутатов Вышнетуровецкого сельского Совета народных депутатов
 Выборы депутатов Даниловского сельского Совета народных депутатов
Псковская областьВыборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва
Ростовская областьДополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области по Азовскому одномандатному избирательному округу № 20 и Ленинскому одномандатному избирательному округу № 28
    город Ростов-на-ДонуДополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №16
    город ДонецкДополнительные выборы депутата Донецкой городской Думы шестого созыва
    Веселовский районВыборы депутатов Собрания депутатов Веселовского сельского поселения четвертого созыва
    Мартыновский районВыборы депутатов Собрания депутатов Мартыновского сельского поселения четвертого созыва
    Матвеево-Курганский районВыборы депутатов Собрания депутатов Матвеево-Курганского сельского поселения Матвеево-Курганского района четвертого созыва
    Миллеровский районВыборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского городского поселения четвертого созыва
    Неклиновский районВыборы депутатов Собрания депутатов Покровского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
    Пролетарский районВыборы депутатов Собрания депутатов Пролетарского городского поселения Пролетарского района четвертого созыва
    Сальский районВыборы депутатов Собрания депутатов Сальского городского поселения четвертого созыва Сальского района
    Советский районВыборы депутатов Собрания депутатов Советского сельского поселения четвертого созыва
    Веселовский районВыборы депутатов Собрания депутатов Верхнесоленовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Краснооктябрьского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Позднеевского сельского поселения четвертого созыва
    Дубовский районВыборы депутатов Собрания депутатов Андреевского сельского поселения Дубовского района Ростовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Барабанщиковского сельского поселения Дубовского района Ростовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Вербовологовского сельского поселения Дубовского района Ростовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Комиссаровского сельского поселения Дубовского района Ростовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Мирненского сельского поселения Дубовского района Ростовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Романовского сельского поселения Дубовского района Ростовской области четвертого созыва
    Куйбышевский районВыборы депутатов Собрания депутатов Кринично-Лугского сельского поселения четвертого созыва Куйбышевского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Лысогорского сельского поселения четвертого созыва Куйбышевского района
    Мартыновский районВыборы депутатов Собрания депутатов Большеорловского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Зеленолугского сельского поселения четвертого созыва Мартыновского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Ильиновского сельского поселения четвертого созыва Мартыновского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Комаровского сельского поселения четвертого созыва Мартыновского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Малоорловского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Новоселовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Рубашкинского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Южненского сельского поселения четвертого созыва
    Матвеево-Курганский районВыборы депутатов Собрания депутатов Алексеевского сельского поселения Матвеево-Курганского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Анастасиевского сельского поселения Матвеево-Курганского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Большекирсановского сельского поселения Матвеево-Курганского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Екатериновского сельского поселения Матвеево-Курганского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Малокирсановского сельского поселения Матвеево-Курганского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Новониколаевского сельского поселения Матвеево-Курганского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Ряженского сельского поселения Матвеево-Курганского района четвертого созыва
    Миллеровский районВыборы депутатов Собрания депутатов Верхнеталовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Волошинского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Дегтевского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Колодезянского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Криворожского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Мальчевского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Ольхово-Рогского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Первомайского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Сулинского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Титовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Треневского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Туриловского сельского поселения четвертого созыва
    Неклиновский районВыборы депутатов Собрания депутатов Андреево-Мелентьевского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Большенеклиновского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Вареновского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Васильево-Ханжоновского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Лакедемоновского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Натальевского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Николаевского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Новобессергеневского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Носовского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Платовского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Приморского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Самбекского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Синявского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Советинского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Троицкого сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Федоровского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Поляковского сельского поселения Неклиновского района четвертого созыва
    Пролетарский районВыборы депутатов Собрания депутатов Буденновского сельского поселения Пролетарского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Дальненского сельского поселения Пролетарского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Ковринского сельского поселения Пролетарского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Мокроельмутянского сельского поселения Пролетарского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Николаевского сельского поселения Пролетарского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Огневского сельского поселения Пролетарского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Опенкинского сельского поселения Пролетарского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Суховского сельского поселения Пролетарского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Уютненского сельского поселения Пролетарского района четвертого созыва
    Сальский районВыборы депутатов Собрания депутатов Буденновского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Гигантовского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Екатериновского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Ивановского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Кручено-Балковского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Маныского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Новоегорлыкского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Рыбасовского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Сандатовского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Юловского сельского поселения четвертого созыва Сальского района
    Советский районВыборы депутатов Собрания депутатов Калач-Куртлакского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Чирского сельского поселения четвертого созыва
    Цимлянский районВыборы депутатов Собрания депутатов Новоцимлянского сельского поселения четвертого созыва Цимлянского района
 Выборы депутатов Собрания депутатов Саркеловского сельского поселения четвертого созыва Цимлянского района
Рязанская областьДополнительные выборы депутата Рязанской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №16
Самарская областьВыборы депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва
    городской округ ЖигулевскДополнительные выборы депутата Думы городского округа Жигулевск Самарской области VI созыва по одномандатному округу №10
    городской округ ПохвистневоДополнительные выборы депутатов Думы городского округа Похвистнево Самарской области шестого созыва
    городской округ СамараДополнительные выборы депутата Совета депутатов Самарского внутригородского района городского округа Самара первого созыва по одномандатному избирательному округу №9
    муниципальный район Алексеевский Самарской областиДополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Гавриловка муниципального района Алексеевский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    муниципальный район Безенчукский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Натальино муниципального района Безенчукский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2
    муниципальный район Большеглушицкий Самарской областиДополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Малая Глушица муниципального района Большеглушицкий Самарской области третьего созыва по Малоглушицкому одномандатному избирательному округу № 6
 Дополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Мокша муниципального района Большеглушицкий Самарской области третьего созыва по Мокшанскому одномандатному избирательному округу № 5
 Дополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Новопавловка муниципального района Большеглушицкий Самарской области третьего созыва по Новопавловскому одномандатному избирательному округу № 1
    муниципальный район Большечерниговский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Августовка муниципального района Большечерниговский Самарской области третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Глушицкий муниципального района Большечерниговский Самарской области третьего созыва
    муниципальный район Борский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
    муниципальный район Волжский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей городского поселения Рощинский муниципального района Волжский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
    муниципальный район Исаклинский Самарской областиПовторные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Мордово-Ишуткино муниципального района Исаклинский Самарской области первого созыва
    муниципальный район Кинель-Черкасский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Садгород муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Черновка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам №1, №3
    муниципальный район Кошкинский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Кошки муниципального района Кошкинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 11
    муниципальный район Красноярский Самарской областиПовторные выборы депутатов Собрания представителей городского поселения Мирный муниципального района Красноярский Самарской области третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Светлое Поле муниципального района Красноярский Самарской области третьего созыва
    муниципальный район Нефтегорский Самарской областиДополнительные выборы депутатов Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области третьего созыва по Нефтегорскому одномондатному избирательному округу №5
    муниципальный район Похвистневский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Мочалеевка муниципального района Похвистневский Самарской области третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Старый Аманак муниципального района Похвистневский Самарской области третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Подбельск муниципального района Похвистневский Самарской области третьего созыва
    муниципальный район Хворостянский Самарской областиДополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Хворостянка муниципального района Хворостянский Самарской области третьего созыва
    муниципальный район Челно-Вершинский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Сиделькино муниципального района Челно-Вершинский Самарской области третьего созыва
    муниципальный район Шенталинский Самарской областиПовторные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Канаш муниципального района Шенталинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Повторные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Четырла муниципального района Шенталинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Васильевка муниципального района Шенталинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Денискино муниципального района Шенталинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Канаш муниципального района Шенталинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
    муниципальный район Шигонский Самарской областиПовторные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Волжский Утес муниципального района Шигонский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
Саратовская область
    Александрово-Гайский муниципальный район
Выборы депутатов Муниципального Собрания Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области пятого созыва
    Балашовский муниципальный районВыборы депутатов Собрания депутатов Балашовского муниципального района третьего созыва
    Ивантеевский муниципальный районВыборы депутатов Ивантеевского районного Собрания Ивантеевского муниципального района Саратовской области пятого созыва
    Марксовский муниципальный районВыборы депутатов Собрания Марксовского муниципального района пятого созыва
    Пугачевский муниципальный районВыборы депутатов Собрания Пугачевского муниципального района третьего созыва
    Ровенский муниципальный районВыборы депутатов Районного Собрания Ровенского муниципального района Саратовской области пятого созыва
    Энгельсский муниципальный районВыборы в Собрание депутатов Энгельсского муниципального района пятого созыва
    Александрово-Гайский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Александрово-Гайского муниципального образования Александрово-Гайского муниципального района первого созыва
    Аркадакский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования город Аркадак третьего созыва
    Красноармейский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования город Красноармейск Красноармейского муниципального района Саратовской области первого созыва
    Марксовский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования город Маркс третьего созыва
    Новоузенский муниципальный районВыборы депутатов Совета муниципального образования город Новоузенск Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Петровский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования город Петровск Петровского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Пугачевский муниципальный районВыборы депутатов Совета муниципального образования города Пугачева четвертого созыва
    Турковский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Турковского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области третьего созыва
    Энгельсский муниципальный районДополнительные выборы в Энгельсский городской Совет депутатов первого созыва по избирательным округам № 1, № 4, № 10, № 17, № 20, № 21, № 22, № 23
    Балашовский муниципальный районВыборы депутатов Совета Барковского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Большемеликского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Лесновского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Малосеменовского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Новопокровского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Октябрьского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Первомайского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Пинеровского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Репинского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Родничковского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Соцземледельского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Старохоперского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Терновского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Тростянского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Хоперского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
    Воскресенский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Елшанского муниципального образования Воскресенского муниципального района Саратовской области третьего созыва
    Духовницкий муниципальный районВыборы депутатов Совета Горяйновского муниципального образования Духовницкого муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Ивантеевский муниципальный районВыборы депутатов Совета Бартеневского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Знаменского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Ивановского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Ивантеевского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Канаёвского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Николаевского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Раевского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Чернавского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Яблоново-Гайского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Красноармейский муниципальный районВыборы депутатов Совета Высоковского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Золотовского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Рогаткинского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Карамышского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области первого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Луганского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области первого созыва
    Лысогорский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Бутырского муниципального образования Лысогорского муниципального района Саратовской области третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Большерельненского муниципального образования Лысогорского муниципального района Саратовской области третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета Ширококарамышского муниципального образования Лысогорского муниципального района Саратовской области первого созыва
    Марксовский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Липовского муниципального образования третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Приволжского муниципального образования третьего созыва
    Новоузенский муниципальный районВыборы депутатов Совета Алгайского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Бессоновского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Горькореченского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Дмитриевского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Дюрского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Куриловского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Петропавловского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Пограниченского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Радищевского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Олоновского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области второго созыва
    Петровский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Новозахаркинского муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Синеньского муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области третьего созыва
    Пугачевский муниципальный районВыборы депутатов Совета Заволжского муниципального образования четвертого созыва
    Ровенский муниципальный районВыборы депутатов Городского совета Ровенского муниципального образования Ровенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Сельского совета Кочетновского муниципального образования Ровенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Сельского совета Кривоярского муниципального образования Ровенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Сельского совета Первомайского муниципального образования Ровенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Сельского совета Приволжского муниципального образования Ровенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Сельского совета Привольненского муниципального образования Ровенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Сельского совета Тарлыковского муниципального образования Ровенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Сельскому совету Луговского муниципального образования Ровенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Советский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Мечетненского муниципального образования Советского муниципального района третьего созыва по многомандатному избирательному округу № 17
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Степновского муниципального образования Советского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2
    Турковский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Студеновского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области первого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Перевесинского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Рязанского муниципального образования Турковского муниципального района Саратовской области первого созыва
Свердловская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области
    Артемовский городской округВыборы депутатов Думы Артемовского городского округа шестого созыва
    Артинский городской округВыборы депутатов Думы Артинского городского округа шестого созыва
    Ачитский городской округВыборы депутатов Думы Ачитского городского округа шестого созыва
    Белоярский городской округВыборы депутатов Думы Белоярского городского округа шестого созыва
    городской округ Верхнее ДубровоВыборы депутатов Думы городского округа Верхнее Дуброво
    городской округ Верх-НейвинскийВыборы депутатов Думы Верх-Нейвинского городского округа четвертого созыва
    городской округ ЗАТО СвободныйВыборы Главы городского округа ЗАТО Свободный
 Выборы депутатов Думы городского округа ЗАТО Свободный шестого созыва
    городской округ Нижняя СалдаВыборы депутатов Думы городского округа Нижняя Салда шестого созыва
    Ивдельский городской округВыборы депутатов Думы Ивдельского городского округа шестого созыва
    Кушвинский городской округВыборы депутатов Думы Кушвинского городского округа третьего созыва
    Муниципальное образование АлапаевскоеВыборы депутатов Думы муниципального образования Алапаевское третьего созыва
    Муниципальное образование город Каменск-УральскийВыборы депутатов Городской Думы города Каменска-Уральского седьмого созыва
    Слободо-Туринский муниципальный районВыборы депутатов Думы Слободо-Туринского муниципального района шестого созыва
    Талицкий городской округВыборы депутатов Думы Талицкого городского округа шестого созыва
    Шалинский городской округВыборы депутатов Думы Шалинского городского округа шестого созыва
Смоленская областьДополнительные выборы депутата Смоленской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 11
    Муниципальное образование "Починковский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области пятого созыва
Тамбовская областьВыборы депутатов Тамбовской областной Думы шестого созыва
Тверская областьВыборы Губернатора Тверской области
 Выборы депутатов Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва
    муниципальный район "Вышневолоцкий район"Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Вышневолоцкого района Тверской области пятого созыва по Солнечному одномандатному избирательному округу №13
    муниципальный район "Спировский район"Выборы депутатов Собрания депутатов Спировского района шестого созыва
    муниципальный район "Осташковский район"Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Ботовское сельское поселение" Осташковского района Тверской области четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Замошское сельское поселение" Осташковского района Тверской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение - г.Осташков" Осташковского района Тверской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам №1, №10
Томская областьВыборы депутатов Законодательной Думы Томской области шестого созыва
    Муниципальное образование "Город Томск"Дополнительные выборы депутата Думы Города Томска шестого созыва
    Муниципальное образование "Асиновский район"Выборы главы Новокусковского сельского поселения
    Муниципальное образование "Кривошеинский район"Выборы Главы Новокривошеинского сельского поселения
    Муниципальное образование "Тегульдетский район"Выборы Главы Берегаевского сельского поселения
    Муниципальное образование "Чаинский район"Выборы Главы Чаинского сельского поселения
    Муниципальное образование "Шегарский район"Выборы Главы Побединского сельского поселения
 Выборы Главы Трубачевского сельского поселения
Тульская областьВыборы Губернатора Тульской области
    Муниципальное образование Богородицкий районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования город Богородицк Богородицкого района третьего созыва
    Муниципальное образование Заокский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Заокский Заокского района третьего созыва
Тюменская областьВыборы депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва
    Аромашевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Малоскарединского сельского поселения Аромашевского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
 Дополнительные выборы депутата Думы Русаковского сельского поселения Аромашевского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
    Викуловский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Викуловского сельского поселения Викуловского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2
 Дополнительные выборы депутата Думы Чуртанского сельского поселения Викуловского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
    Голышмановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы сельского поселения Голышманово Голышмановского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Нижнетавдинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Искинского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
 Дополнительные выборы депутата Думы Новоникольского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
    Тобольский муниципальный районПовторные выборы депутатов Думы Ворогушинского сельского поселения Тобольского муниципального района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Думы Ермаковского сельского поселения Тобольского муниципального района третьего созыва
    Уватский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Думы Сорового сельского поселения Уватского муниципального района Тюменской области третьего созыва
    Юргинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы муниципального образования Бушуевское сельское поселение Юргинского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Думы муниципального образования Зоновское сельское поселение Юргинского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутата Думы муниципального образования Северо-Плетневское сельское поселение Юргинского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Ялуторовский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Думы Заводопетровского сельского поселения Ялуторовского района Тюменской области третьего созыва
Ульяновская областьВыборы Губернатора Ульяновской области
 Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Карсунскому одномандатному избирательному округу № 1
    муниципальное образование "Чердаклинский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Чердаклинский район" пятого созыва по Октябрьскому пятимандатному избирательному округу №2
    муниципальное образование "Сенгилеевский район"Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Сенгилеевское городское поселение" четвертого созыва
    муниципальное образование "Старокулаткинский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Зеленовское сельское поселение третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Мостякское сельское поселение третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Староатлашское сельское поселение третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Терешанское сельское поселение третьего созыва
    муниципальное образование "Сурский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Астрадамовское сельское поселение третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Лавинское сельское поселение третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Никитинское сельское поселение третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Сарское сельское поселение третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Хмелевское сельское поселение третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Чеботаевское сельское поселение третьего созыва
Челябинская область
    Верхнеуфалейский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа пятого созыва
    Кизильский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Кизильского муниципального района пятого созыва
    Красноармейский муниципальный районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Красноармейского муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Кыштымский городской округДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кыштымского городского округа пятого созыва
    Троицкий муниципальный районПовторные выборы депутатов Собрания депутатов Троицкого муниципального района пятого созыва
    Уйский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Уйского муниципального района пятого созыва
    Усть-Катавский городской округДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа пятого созыва
    Еманжелинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Еманжелинского городского поселения третьего созыва
    Агаповский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Агаповского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Желтинского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Наровчатского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Светлогорского сельского поселения пятого созыва
    Аргаяшский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Аргаяшского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Ишалинского сельского поселения пятого созыва
    Еманжелинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Зауральского городского поселения третьего созыва
    Катав-Ивановский муниципальный районПовторные выборы депутатов Совета депутатов Верх-Катавского сельского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области пятого созыва
 Повторные выборы депутатов Совета депутатов Тюлюкского сельского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области пятого созыва
    Красноармейский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Теренкульского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Козыревского сельского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Кусинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Злоказовского сельского поселения второго созыва
    Нязепетровский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Гривенского сельского поселения пятого созыва
    Троицкий муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Нижнесанарского сельского поселения четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Дробышевского сельского поселения третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Песчанского сельского поселения третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Родниковского сельского поселения третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Яснополянского сельского поселения третьего созыва
    Уйский муниципальный районПовторные выборы депутатов Совета депутатов Вандышевского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Беловского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Вандышевского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Соколовского сельского поселения пятого созыва
город Санкт-ПетербургВыборы депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва
Еврейская автономная областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области шестого созыва
    город БиробиджанДополнительные выборы депутатов городской Думы муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области пятого созыва по 2, 14 одномандатным избирательным округам
Ханты-Мансийский автономный округВыборы депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры шестого созыва
    город Ханты-МансийскВыборы депутатов Думы города Ханты-Мансийска шестого созыва
    Березовский районВыборы депутатов Думы Березовского района шестого созыва
    город МегионДополнительные выборы депутатов Думы города Мегиона шестого созыва
    город НефтеюганскВыборы депутатов Думы города Нефтеюганска шестого созыва
    город УрайВыборы депутатов Думы города Урая шестого созыва
    Сургутский районВыборы депутатов Думы Сургутского района шестого созыва
    Кондинский районВыборы главы муниципального образования городское поселение Мортка
Чукотский автономный округВыборы депутатов Думы Чукотского автономного округа шестого созыва
    Анадырский муниципальный районВыборы Главы Анадырского муниципального района
 Выборы депутатов Совета депутатов Анадырского муниципального района третьего созыва
    Городской округ ЭгвекинотДосрочные выборы Главы городского округа Эгвекинот
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов гордского округа Эгвекинот второго созыва
    Анадырский муниципальный районВыборы Главы сельского поселения Усть-Белая
Ямало-Ненецкий автономный округ
    муниципальное образование город Лабытнанги
Дополнительные выборы депутатов Городской Думы муниципального образования город Лабытнанги третьего созыва
    Муниципальное образование Пуровский районВыборы Главы муниципального образования сельское поселение Пуровское