Выборы и референдумы
Календарь выборов (1.2.2015 - 30.9.2015)
2015
ФевральМартАпрельМай
815115222951219261724

Начальная дата:

Уровень выборов:

Вид выборов/референдумов:

Тип выборов:
Конечная дата:
   Выберите субъект или
группу субъектов


(клавиша Ctrl+
левая кнопка мыши)
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 155
8 февраля 2015 года
Республика Карелия

    Сегежский муниципальный район
Досрочные выборы главы Чернопорожского сельского поселения
Республика Хакасия

    Орджоникидзевский район
Выборы главы Копьевского поссовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия
    Аскизский районВыборы Главы Вершино -Тейского поссовета Аскизского района Республики Хакасия
 Выборы Главы Усть-Чульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия
    Бейский райондосрочные выборы Главы Новоенисейского сельсовета Бейского района Республики Хакасия
    Ширинский районВыборы депутатов Совета депутатов Коммунаровского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия третьего созыва
Алтайский край

    муниципальный район "Алтайский район"
Выборы Главы Россошинского сельсовета Алтайского района Алтайского края
Красноярский край

    Идринский район
Выборы Главы Добромысловского сельсовета Идринского района Красноярского края
Ставропольский край

    Андроповский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Куршавского сельсовета Андроповского района Ставропольского края
    Буденновский районДосрочные выборы главы муниципального образования Краснооктябрьского сельсовета Буденновского района Ставропольского края
Кемеровская область

    Яшкинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Дубровского сельского поселения
Новосибирская область

    город Обь
Досрочные выборы Главы города Оби Новосибирской области
15 февраля 2015 года
Забайкальский край

    муниципальный район "Читинский район"
Выборы Главы сельского поселения "Александровское"
Приморский край

    Ольгинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Тимофеевского сельского поселения Ольгинского муниципального района
Вологодская область

    Шекснинский муниципальный район
Досрочные выборы Главы городского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области
Саратовская область

    Балаковский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области третьего созыва
Чукотский автономный округ

    Иультинский муниципальный район
Выборы Главы городского поселения Мыс Шмидта
1 марта 2015 года
Кабардино-Балкарская Республика

    Лескенский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета местного самоуправления сельского поселения Второй Лескен пятого созыва
Республика Мордовия

    Дубенский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Дубенского муниципального района РМ пятого созыва
    Атюрьевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Каменского сельского поселения Атюрьевского муниципального района пятого созыва
    Атяшевский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Большеманадышского сельского поселения Атяшевского муниципального района первого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Лобаскинского сельского поселения Атяшевского муниципального района пятого созыва
    Кочкуровский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Мордовско-Давыдовского сельского поселения Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия пятого созыва
    Теньгушевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Красноярского сельского поселения Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия пятого созыва
Республика Северная Осетия-Алания

    Алагирский муниципальный район
Досрочные выборы главы Майрамадагского сельского поселения
 Досрочные выборы главы Мизурского сельского поселения
    Пригородный муниципальный районДосрочные выборы Главы Архонского сельского поселения
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей Архонского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей Камбилеевского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей Куртатского сельского поселения пятого созыва
Алтайский край

    муниципальный район "Бийский район"
Дополнительные выборы депутата Малоенисейского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края шестого созыва по избирательному округу №4
    муниципальный район "Ключевский район"Выборы депутатов Зеленополянского сельского Собрания депутатов Ключевского района Алтайского края первого созыва
Забайкальский край

    муниципальный район "Нерчинско-Заводский район"
Досрочные выборы Главы муниципального района "Нерчинско-Заводский район"
    муниципальный район "Агинский район"Досрочные выборы Главы городского поселения "Новоорловск"
Приморский край

    Анучинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Гражданского сельского поселения Анучинского муниципального района
Амурская область

    Сковородинский район
Досрочные выборы Главы Неверского сельсовета Сковородинского района
Архангельская область

    Пинежский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Кеврольское"
Волгоградская область

    Дубовский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Лозновского сельского поселения четвертого созыва
Курганская область

    Кетовский район
Досрочные выборы Главы Колесниковского сельсовета
    Петуховский районДосрочные Выборы Главы Пашковского сельсовета Петуховского района
Томская область

    Муниципальное образование "Город Кедровый"
Досрочные выборы Мэра городского округа "Город Кедровый"
    Муниципальное образование "Верхнекетский район"Выборы Главы Катайгинского сельского поселения
    Муниципальное образование "Кожевниковский район"Досрочные выборы Главы Малиновского сельского поселения
    Муниципальное образование "Томский район"Досрочные выборы Главы муниципального образования "Новорождественское сельское поселение"
15 марта 2015 года
Республика Бурятия

    муниципальный район "Курумканский район"
Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Дырен эвенкийское" МО "Курумканский район"
    муниципальный район "Селенгинский район"Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Нижнеубукунское"
Республика Саха (Якутия)

    Амгинский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Амгинский улус"
    Сунтарский районДосрочные выборы главы муниципального района "Сунтарский улус (район)"
    Хангаласский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Хангаласский улус"
    Аллаиховский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Русско-Устьинский наслег"
 Досрочные выборы депутатов Представительного органа местного самоуправления муниципального образования "Поселок Чокурдах" четвертого созыва
    Мирнинский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Ботуобуйинский наслег"
 Досрочные выборы депутатов Представительного органа муниципального образования "Ботуобуйинский наслег" четвертого созыва
    Олекминский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Поселок Заречный"
    Усть-Янский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Поселок Нижнеянск"
 Досрочные выборы главы муниципального образования "Село Тумат"
Алтайский край

    муниципальный район "Первомайский район"
Выборы главы Березовского сельсовета Первомайского района Алтайского края
Кемеровская область

    Тяжинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Тяжинского муниципального района
Новосибирская область

    Коченевский район
Досрочные выборы Главы Коченевского района Новосибирской области
    Болотнинский районДосрочные выборы Главы Егоровского сельсовета Болотнинского района Новосибирской области
    Искитимский районДосрочные выборы Главы Чернореченского сельсовета Искитимского района Новосибирской области
    Каргатский районДосрочные выборы Главы Суминского сельсовета Каргатского района Новосибирской области
    Колыванский районДосрочные выборы Главы Соколовского сельсовета Колыванского района Новосибирской области
    Коченевский районДосрочные выборы депутатов Совета депутатов Овчинниковского сельсовета Коченевского района Новосибирской области пятого созыва
    Убинский районДосрочные выборы депутатов Совета депутатов Пешковского сельсовета Убинского района Новосибирской области пятого созыва
    Чистоозерный районДосрочные выборы Главы Шипицынского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области
Омская область

    Калачинский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета Сорочинского сельского поселения Калачинского муниципального района Омской области третьего созыва
    Колосовский муниципальный районДосрочные выборы Главы Чапаевского сельского поселения Колосовского муниципального района Омской области
    Называевский муниципальный районДосрочные выборы Главы Старинского сельского поселения Называевского муниципального района Омской области
    Одесский муниципальный районДосрочные выборы Главы Благодаровского сельского поселения Одесского муниципального района Омской области
 Досрочные выборы Главы Буняковского сельского поселения Одесского муниципального района Омской области
 Досрочные выборы Главы Ореховского сельского поселения Одесского муниципального района Омской области
    Шербакульский муниципальный районДосрочные выборы Главы Кутузовского сельского поселения Шербакульского муниципального района Омской области
Оренбургская область

    муниципальное образование Адамовский район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Адамовский район Оренбургской области четвертого созыва
22 марта 2015 года
Забайкальский край

    муниципальный район "Оловяннинский район"
Досрочные выборы Главы городского поселения "Калангуйское"
 Досрочные выборы Главы сельского поселения "Булумское"
 Досрочные выборы Главы сельского поселения "Тургинское"
 Досрочные выборы Главы сельского поселения "Уртуйское"
 Досрочные выборы депутатов Совета городского поселения "Калангуйское" четвертого созыва
Пермский край

    Пермский муниципальный район
Референдум по вопросу введения самообложения граждан в Платошинском сельском поселении
Амурская область

    Селемджинский район
Досрочные выборы Главы Стойбинского сельсовета Селемджинского района
Белгородская область

    муниципальный район "Ивнянский район"
Референдум о преобразовании Вознесеновского сельского поселения путем разделения на Вознесеновское и Владимирское сельское поселение
Иркутская область

    муниципальное образование "Братский район"
Досрочные выборы главы Озернинского муниципального образования
    Черемховское районное муниципальное образованиеДосрочные выборы главы Тунгусского муниципального образования Черемховского района
Кировская область
Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 19
    Муниципальное образование Подосиновский районДосрочные выборы главы муниципального образования Демьяновское городское поселение Подосиновского района Кировской области
    Муниципальное образование Тужинский районДосрочные выборы главы Михайловского сельского поселения Тужинского района Кировской области
Костромская область

    Кологривский муниципальный район
Досрочные выборы главы Илешевского сельского поселения Кологривского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы главы Суховерховского сельского поселения Кологривского муниципального района Костромской области
    Костромской муниципальный районДосрочные выборы главы Шунгенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
Ленинградская область

    Всеволожский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата совета депутатов муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области третьего созыва
29 марта 2015 года
Чеченская Республика

    Урус-Мартановский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Гой-Чуйского сельского поселения третьего созыва
Воронежская область

    Острогожский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов городского поселения - город Острогожск Острогожского муниципального района пятого созыва
Иркутская область

    муниципальное образование Мамско-Чуйского района
Досрочные выборы главы Луговского муниципального образования Мамско-Чуйского района
    муниципальное образование "Осинский район"Выборы главы муниципального образования "Бильчир"
    муниципальное образование "Эхирит-Булагатский район"Досрочные выборы главы муниципального образования "Корсукское"
Ханты-Мансийский автономный округ

    Сургутский район
Выборы Главы сельского поселения Лямина
5 апреля 2015 года
Удмуртская Республика

    Дебесский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Дебесский район" пятого созыва
    Красногорский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Красногорский район" пятого созыва
Краснодарский край

    Брюховецкий район
Досрочные выборы главы Чепигинского сельского поселения Брюховецкого района
    Приморско-Ахтарский районДосрочные выборы главы Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района
    Успенский районДосрочные выборы главы Урупского сельского поселения Успенского района
Калужская область

    муниципальный район "Дзержинский район"
Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Деревня Никольское" первого созыва
 Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Угорское" первого созыва
Рязанская область

    Муниципальное образование - Сасовский муниципальный район
Выборы Главы муниципального образования - Алешинское сельское поселение Сасовского муниципального района
    Муниципальное образование - Скопинский муниципальный районДосрочные выборы главы муниципального образования - Шелемишевское сельское поселение
    муниципальное образование -Александро-Невский муниципальный районДосрочные выборы главы муниципального образования - Бурминское сельское поселение Александро-Невского муниципального района Рязанской области
Свердловская область

    городской округ Карпинск
Досрочные выборы Главы городского округа Карпинск
Тверская область

    муниципальный район "Максатихинский район"
Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Зареченского сельского поселения Максатихинского района Тверской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Малышевского сельского поселения Максатихинского района Тверской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Рыбинского сельского поселения Максатихинского района Тверской области первого созыва
    муниципальный район "Осташковский район"Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Ждановское сельское поселение" по одномандатному избирательному округу №7
    муниципальный район "Удомельский район"Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного муниципального образования Удомельское сельское поселение Удомельского района Тверской области первого созыва
12 апреля 2015 года
Республика Бурятия

    муниципальный район "Северо-Байкальский район"
Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования городского поселения "поселок Новый Уоян" четвертого созыва
Алтайский край

    муниципальный район "Завьяловский район"
Досрочные выборы главы Камышенского сельсовета Завьяловского района Алтайского края
Амурская область

    Зейский район
Выборы главы Сосновоборского сельсовета, Зейский район, Амурская область
 Выборы депутатов Сосновоборского сельского Совета народных депутатов первого созыва, Зейский район, Амурская область
    Серышевский районДосрочные Выборы Главы Озерненского сельсовета Серышевского района
Магаданская область

    Среднеканский городской округ
Выборы депутатов Собрания представителей Среднеканского городского округа первого созыва
Омская область

    Нововаршавский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Русановского сельского поселения Нововаршавского муниципального района Омской области (2015)
19 апреля 2015 года
Хабаровский край

    муниципальный район имени Лазо
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения "Рабочий поселок Переяславка" по одномандатному избирательному округу №14
    Солнечный муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения "Рабочий поселок Солнечный" по одномандатному избирательному округу №5
    Николаевский муниципальный районДосрочные выборы главы Члянского сельского поселения
    Советско-Гаванский муниципальный районДосрочные выборы Главы городского поселения "Рабочий поселок Заветы Ильича"
Архангельская область

    Вельский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Тёгринское"
Омская область

    Седельниковский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Седельниковского сельского поселения Седельниковского муниципального района Омской области
Ульяновская область

    муниципальное образование "Ульяновский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Ульяновский район" пятого созыва по Ишеевскому двухмандатному избирательному округу №2, Тетюшскому двухмандатному избирательному округу №6
Чукотский автономный округ

    Чаунский муниципальный район
Выборы Главы городского поселения Певек
 Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Певек второго созыва
26 апреля 2015 года
Республика Алтай

    муниципальное образование "Кош-Агачский район"
Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Казахское сельское поселение" четвертого созыва
Удмуртская Республика

    Камбарский район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Камское" Камбарского района третьего созыва
Республика Хакасия

    Орджоникидзевский район
Выборы главы Приискового сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия
Алтайский край

    муниципальный район "Михайловский район"
Дополнительные выборы депутата Михайловского районного Собрания депутатов Алтайского края шестого созыва по многомандатному избирательному округу №7
    муниципальный район "Волчихинский район"Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Волчихинского сельсовета Волчихинского района Алтайского края первого созыва по избирательному округу №4
Иркутская область

    Ангарское городское муниципальное образование
Выборы главы Ангарского городского муниципального образования
 Выборы депутатов Думы Ангарского городского муниципального образования первого созыва
    муниципальное образование "Аларский район"Выборы Главы муниципального образования "Аляты"
    муниципальное образование "Баяндаевский район"Досрочные выборы главы муниципального образования "Люры"
    муниципальное образование "Тайшетский район"Досрочные выборы главы Мирнинского муниципального образования
Костромская область

    Чухломский муниципальный район
Досрочные выборы главы Повалихинского сельского поселения Чухломского муниципального района Костромской области
Курская область

    Глушковский район
Досрочные выборы Главы Коровяковского сельсовета Глушковского района Курской области
    Железногорский районДосрочные выборы Главы Волковского сельсовета Железногорского района Курской области
    Курчатовский районДосрочные выборы главы Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области
    Медвенский районДосрочные выборы Главы Любачанского сельсовета Медвенского района Курской области
    Октябрьский район Выборы Главы Артюховского сельсовета Октябрьского района Курской области
    Пристенский районДосрочные выборы Главы Нагольненского сельсовета Пристенского района Курской области
Московская область

    Городской округ Балашиха
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Балашиха
    Щелковский муниципальный районДосрочные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области четвертого созыва
Новосибирская область

    Маслянинский район
Досрочные выборы Главы Егорьевского сельсовета Маслянинского района Новосибирской области
Челябинская область

    Троицкий муниципальный район
Выборы Главы Кособродского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Кособродского сельского поселения первого созыва
17 мая 2015 года
Республика Алтай

    муниципальное образование "Шебалинский район"
Выборы депутатов сельского Совета депутатов Верх-Апшуяхтинского сельского поселения четвертого созыва
Приморский край

    Дальнереченский муниципальный район
Выборы депутатов Думы Дальнереченского муниципального района
Калининградская область

    Черняховский муниципальный район
Выборы в районный Совет депутатов муниципального образования "Черняховский муниципальный район"
24 мая 2015 года
Омская область

    Усть-Ишимский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Утускунского сельского поселения Усть-Ишимского муниципального района Омской области